Япона Мама

Ресторан
  • Техническая, 32 — 1, 2 этаж
  • Техническая 70 м
Zorro написал 4 отзыва об этом месте

Итак. Япона Мама на Старой Сортировке - это одно из тех мест, которое позволяет мне чувствовать себя отнюдь не жителем окраины. Здесь классно. Хожу сюда достаточно регулярно с того времени, как оно открылось. Именно здесь меня уговорили при первом посещении купить дисконтную карту, которая, думаю, окупила себя раз до двадцати.

Расположена очень...

Расположена очень удобно, рядом трамвайная остановка, едешь в город или из города - и вот она, Япона Мама. Заведение двухэтажное. В зависимости от ситуации, люблю сидеть внизу или вверху. Внизу считается детская зона, поэтому здесь несколько тише. Наверху же люблю сидеть именно у стеклянной стены, выходящей огромными окнами на Техническую - бесплатный панорамный вид.

Внизу всегда встретят, обязательно, что выгодно отличает Япона Маму от множества сетевых заведений, спросят, куда хотите сесть, доведут до места, сразу спросят относительно напитков. В моём случае мне обязательно скажут работает ли сегодня Айка (Айпери), мой самый любимый официант, замечательная девушка и душа всего местного коллектива. Айка работает наверху.

Наверху бывает всяко - если на подиуме компания, может быть и шумно. Относительно курения ничего подобного за последние месяцы здесь не замечал. И это очень хорошо! Относительно мебели, что она потерта, наверно, да, но мне как-то не приходилось особенно концентрировать на этом мое внимание. Тем более, что кухня здесь стабильно хорошая за очень выдержанные деньги.

На моем фото, справа вверху - вид на мой столик - безупречная мягкая эстетика; справа вверху - роллы - как я уговорился съесть порцию Хамелеона и ещё Магуро Маки - пребываю в полном недоумении до сего времени; слева внизу - Салат Зеленый с лососем - конечно, в действительности он сегодня не тот, что был при заявке этого меню где-то в сентябре 2013, но качество держится; справа внизу - чизкейк, настоящий, свежий, нежный - рекомендую запить его чайничком Эрл Грей.

Некоторые мои читатели на Флампе, возможно, скажут - опять сугубо позитивный отзыв, а где же критика? Нету её, хотя ... В мой предпоследний визит Айка провела со мной своего рода дегустацию нового напитка - на столиках всех Мам стоит реклама нового пива на основе вишни. Спасибо моему дорогому официанту - дегустационная сессия показала - не стоит уважаемым рестораторам дальше бросать деньги в топку "вишневого" проекта - всё сгорит, а огня не будет. Предпочту варианты, проверенные временем. Например, пиво от самой мамы - темное или SHALETTE, которое здесь всегда отменного качества.

В общем, было вкусно, позитивно, вдоволь пообщался с Айкой (и как она только успевает всё?), сделался добрый до невозможности, как, наверно, и должно быть после посещения ресторана с названием Япона Мама. Всем моим читателям - приятного аппетита!