Япона Мама

Ресторан
  • Техническая, 32 — 1, 2 этаж
  • Техническая 60 м
Zorro написал 3 отзыва об этом месте

Итак. Япона Мама на Старой Сортировке - это одно из тех мест, которое позволяет мне чувствовать себя отнюдь не жителем окраины. Здесь классно. Хожу сюда достаточно регулярно с того времени, как оно открылось. Именно здесь меня уговорили при первом посещении купить дисконтную карту, которая, думаю, окупила себя раз до двадцати.

Расположена очень удобно, рядом трамвайная остановка, едешь в город или из города - и вот она, Япона Мама. Заведение двухэтажное. В зависимости от ситуации, люблю сидеть внизу или вверху. Внизу считается детская зона, поэтому здесь несколько тише. Наверху же люблю сидеть именно у стеклянной стены, выходящей огромными окнами на Техническую - бесплатный панорамный вид.

Внизу всегда встретят, обязательно, что выгодно отличает Япона Маму от множества сетевых заведений, спросят, куда хотите сесть, доведут до места, сразу спросят относительно напитков. В моём случае мне обязательно скажут работает ли сегодня Айка (Айпери), мой самый любимый официант, замечательная девушка и душа всего местного коллектива. Айка работает наверху.

Наверху бывает всяко - если на подиуме компания, может быть и шумно. Относительно курения ничего подобного за последние месяцы здесь не замечал. И это очень хорошо! Относительно мебели, что она потерта, наверно, да, но мне как-то не приходилось особенно концентрировать на этом мое внимание. Тем более, что кухня здесь стабильно хорошая за очень выдержанные деньги.

На моем фото, справа вверху - вид на мой столик - безупречная мягкая эстетика; справа вверху - роллы - как я уговорился съесть порцию Хамелеона и ещё Магуро Маки - пребываю в полном недоумении до сего времени; слева внизу - Салат Зеленый с лососем - конечно, в действительности он сегодня не тот, что был при заявке этого меню где-то в сентябре 2013, но качество держится; справа внизу - чизкейк, настоящий, свежий, нежный - рекомендую запить его чайничком Эрл Грей.

Некоторые мои читатели на Флампе, возможно, скажут - опять сугубо позитивный отзыв, а где же критика? Нету её, хотя ... В мой предпоследний визит Айка провела со мной своего рода дегустацию нового напитка - на столиках всех Мам стоит реклама нового пива на основе вишни. Спасибо моему дорогому официанту - дегустационная сессия показала - не стоит уважаемым рестораторам дальше бросать деньги в топку "вишневого" проекта - всё сгорит, а огня не будет. Предпочту варианты, проверенные временем. Например, пиво от самой мамы - темное или SHALETTE, которое здесь всегда отменного качества.

В общем, было вкусно, позитивно, вдоволь пообщался с Айкой (и как она только успевает всё?), сделался добрый до невозможности, как, наверно, и должно быть после посещения ресторана с названием Япона Мама. Всем моим читателям - приятного аппетита!

Уважаемый Zorro,
Мы благодарим Вас за полный и очень приятный отзыв. Айке мы обязательно объявим очередную благодарность, мы, действительно, очень дорожим этим сотрудником.
Что касается мебели, совсем недавно мы, прислушиваясь к пожеланиям гостей, полностью заменили все диваны в нашем кафе.
Кроме того, в ближайшее время у нас стартует новое меню, которое будет еще ярче, доступнее и обильнее, если можно так сказать.
Ждем Вас в гости