Япона Мама

Ресторан
  • Техническая, 32 — 1, 2 этаж
  • Техническая 60 м
Zorro написал 4 отзыва об этом месте

Вообще-то бизнес-ланчи я категорически не ем, поскольку воспринимаю их как покушение на свободу моего волеизъявления. Однако новое меню в Япона Мама, включая и разнообразные варианты бизнес-ланча, толкнули меня на путь нарушения принципов.

Итак, будний жаркий солнечный день. Япона Мама на Технической - встретившая меня официант Дина на мой вопрос ответила, что на первом этаже попрохладней будет. Именно этим советом я и воспользовался. Сев на практически новенький диванчик предался созерцанию вариантов и быстро сделал выбор в пользу ланча за 290 рублей с лососем. Вообще-то есть бизнес очень большой, однако глянув на него, я решил, что будет слишком.

Ланч, условно я назвал его "средним", присутствовал в меню в трёх вариантах - с лососем, с курицей и со свининой. Я выбрал рыбку. Внимательно посмотрим на фото - внизу справа четыре ролла - качество отменное, имбиря хватило как раз, васаби даже чуток осталась. Левее - рис с овощами. Вообще-то, я не слишком большой любитель порционного риса, но этот, от Япона Мама, был нежным как свежий побег бамбука. Кстати, свежие зеленые побеги бамбука присутствовали в супчико мисо.

Однако вернемся к фото. Слева вверху - легкий свежий салатик. Если чуть приглядеться, то можно понять, что салатика очень даже немало - щедрая рука Япона Мама. Справа вверху - собственно лосось в небывало большом количестве. К сказанному добавим чашку прекрасного американо, которая была принесена гостю первой. Требование, согласно которому, если вам в течении 20 минут не принесли японский бизнес-ланч, то оплачиваем мы, не осуществилось, чему я весьма рад. Не прошло где-то минут 13, когда весь набор уже стоял на столе перед гостем заведения.

Хорошо работают девочки. быстро, разговаривают вежливо, очень внимательны. Заполнение зала для летнего буднего дня очень даже приличное. Половина гостей с маленькими детьми, что тоже не может не радовать. В заключение, пожалуй, выражу благодарность моему официанту Дине. Сходил, понимаешь на бизнес к Японской Маме, чего и всем желаю

Уважаемый Zorro, нам крайне приятен каждый Ваш визит. Тем более, что Ваши комментарии всегда являются для нас руководством к действию. Вот и сейчас мы объявим благодарность официанту Дине.
Благодарим и ждем в гости