Япона Мама

Ресторан
  • Техническая, 32 — 1, 2 этаж
  • Техническая 70 м
Zorro написал 4 отзыва об этом месте

За последнее время побывал здесь дважды. Хорошее место, вкусное и стабильное. Расположено удобно - почти напротив трамвайной остановки, что тоже служит для меня лишним аргументом, чтобы зайти именно сюда. Впрочем, на Старой Сортировке выбора практически и нет.

Первый визит - бизнес-ланч. Собственно за все последние годы бизнесы я только тут и пробовал. Гостей на бизнес, хотя лето и отпуск, очень порядком. Не знаю, как наверху, а внизу почти все столики были заняты. Сел, тем не менее, хорошо, с видом на работающий экран. Особо отмечу работу официанта Радима - мне с ним было очень легко объясниться, чего хочет гость. Гость хотел Мега Капучино с корицей (179 рублей) и выбрать бизнес.

Кофе на фото - в Японе Маме он в последнее время отменного качества - пью и не нарадуюсь. Из бизнесов - их здесь несколько, думаю, перечислять такое количество не имеет смысла - можно посмотреть на сайте. Конкретно я ел "фирменный" за 370 рублей. Меня он по составу, размеру и цене устроил в наибольшей степени. Заказать бизнес даже выгоднее, чем взять одну, две или три порции роллов - выгоднее !

Посмотрим на картинку - три вида роллов (всего двенадцать штук), три немалого размера суши, салатик и имбирь с васаби. А ещё до это мисо суп. Супчик, честно скажу, пустоват, но зато после него, какое пиршество по-японски.

Во второй раз заглянул сюда уже в более позднее время - работают девушки-стажеры. В общем, стараются и у них даже получается. В общем, хорошо работают, быстро и внимательно. У меня начало заказа приняла одна, продолжила другая - никаких сбоев при этом не случилось.

Канадский ролл (189 рублей), - не без сожаления вспомнил, когда порции были по восемь. Куда ушло то счастливое время. Ел салатик оливье с лососем (209 рублей). Салатик хорош, диетичен, можно спокойно кормить детей. Ничего острого, он не холодный (не из холодильника), только что приготовленный для гостя. Взрослому дяденьке не хватило остринки, но это всецело дело вкуса, то есть чисто субъективно.

Отступая от правил, заказал бифбургер (329 рублей). Бифбургер хорош и опять же несколько пресноват, что для человека на диете могло бы быть явным достоинством. Обращаюсь к тем, кто не переносит лук, в бифбургере от Япона Мама принципиально не кладут лук. Плачу, ведь я-то лук ем. По моей просьбе поменяли соус, входящий в комплекс на сметанно-чесночный. Был весьма доволен.

Дополнительный комплимент я получил в форме приятной беседы с менеджером заведения Айпери. Она молодец, поскольку всегда подойдёт к постоянным гостям, поинтересуется мнением. Мы даже чуть-чуть поспорили о вкусах. В итоге, признал правоту Айпери - умеет она грамотно и тактично отстоять свою точку зрения.

На этом и завершу. Действует дисконтная система, да, всё ещё не бонусная. Безнал работает. Спасибо, Япона Мама, что, как всегда, вкусно и душевно