Япона Мама

• Радищева, 10 — цокольный этаж
  • Геологическая 600 м
  • Радищева 120 м
kuroi.kaze написал 2 отзыва об этом месте

Одно из моих любимых заведений города ужасно огорчило меня. Вчера, 30 марта, зашли после работы поужинать. Я выбрала каре из свинины, официант предупредил, что блюдо будет готовиться минут 20 (ну нормально для мяса, на мой взгляд). Вроде бы, ничего не предвещало беды,но...
Не смотря на то, что в зале практически не было гостей, блюдо готовилось минут 40 (так долго, что мои спутники уже успели поужинать). Но и тут я была терпелива. Но, когда принесли свинину я, мягко говоря, была в шоке. Блюдо оказалось ужасного вкуса (точнее, абсолютно безвкусным), жестким, жилистым. Такое ощущение, что свинья умерла естественной смертью перед приготовлением. Необходимо было приложить немало усилий и для того, чтобы прожевать кусок, и для того, чтобы его отрезать! Единственное, что можно было есть - салат, который шел как гарнир.
Спешу заметить, что Япона мама не в первый раз готовит мясо невкусно. Но, если до этого еще было "куда ни шло", то в этот раз просто отвратительно. Весь вечер болел живот после ужина, не смотря на то, что доесть данное блюдо не получилось.
В целом, заведение неплохое, если заказывать там супчики, салатики, роллы. Но мясные блюда лучше оставить без внимания.