Япона Мама

Ресторан
  • Радищева, 10 — цокольный этаж
  • Геологическая 600 м
  • Радищева 120 м

Заходил туда 4 раза на бизнес ланч. Первый раз заказывал набор в боксе, вроде претензий нет, всё было хорошо в плане еды. Второй раз решил заказать "японский"... на картинке было одно, а то что мне принесли - вызвало у меня удивление... роллы были закатаны в водоросли (нори), которые я терпеть не могу пережёвывать, но так как был очень голоден, слопал уже что принесли... к тому-же еще подумал, что может я сам ошибся и там другие роллы были на картинке. В третий раз, убедившись, что в прошлый раз моя память меня не подвела, и, действительно, картинка с роллами в корне отличалась от того, что мне принесли, я уже решил ради интереса заказать снова "японский". На удивление, мне принесли уже роллы, которые я и заказывал в первый раз!!! Т.е. такие, как они изображены на картинке. Одни закатаны в сыр, другие посыпаны зеленью. Я было подумал, что в прошлый раз просто перепутали роллы, да и не страшно... всё бы ничего, но в четвертый раз все роллы в "японском сете" снова оказались закатаны в чёрные водоросли! о__О У меня это вызывает изумление! Даже если учесть, что разная смена поваров, и кто-то не в курсе, КАК должны выглядеть роллы с этого сета, то куда смотрят официанты? Это их работа, в том числе, знать КАК выглядит блюдо и отслеживать эти моменты! Я бы всё понял, что роллы по-другому делать стали, повара вместе с официантами меняются и не в курсе как и что... НО НЕ РАЗ ЧЕРЕЗ РАЗ!
По-поводу подачи - тоже однажды пришлось ожидать. Я понимаю, что бизнес ланч подготавливают заранее, что является несомненным плюсом для тех, кто не хочет терять время... Но это не значит, что нужно забивать на остальные заказы. Вместе с японским сетом я также заказал роллы из обычного меню, которые пришлось ждать ну очень долго... Либо спросили бы тогда, как это должно быть: выносить сразу всё, либо по мере приготовления! А то я бизнес захомячил... а остальное сиди, жди... Да уже как-то и не особо хотелось, с таким-то интервалом. Кстати, сами порции небольшие. Такие маленькие роллы видел впервые)

Добрый день, благодарим Вас за высказанные замечания.
Хотим пояснить, бизнес-ланч с роллами, про который вы говорите, называется "Японский" и состоит из мисо супа и двух порций роллов. Чтобы этот ланч был разнообразнее, набор роллов меняется в зависимости от дня недели и в меню, которое получает гость, указано какие именно он получит. Нам видится здесь оплошность официанта, который должен был обратить Ваше внимание на то, какие именно блюда сегодня входят в "японский" ланч.
Что касается ожидания - сегодня же обратим внимание директора заведения и шеф-повара на этот факт.
Надеемся следующий Ваш визит будет приятным

• Добрый день, благодарим Вас за высказанные замечания.
    Надеемся следующий Ваш визит будет приятным