Япона Мама

• Радищева, 10 — цокольный этаж
  • Геологическая 600 м
  • Радищева 130 м
Zorro написал 2 отзыва об этом месте

Лето, август, - именно таким запомнилось кафе на Радищева автору этого отзыва. Увы, человек я постоянный, но не обязательный, поэтому лишь сейчас собрался написать о своём клиентском опыте. Побывал дважды - оба раза днём, в самый разгар ланча - единожды в хорошую погоду, а в другой день под непрерывным дождём, но каждый раз, к моему удивлению, заведение было очень прилично наполнено гостями.

Встречают хорошо, всех и каждого, радуются вашему приходу от всей души, обязательно постараются посадить вас наилучшим образом - меня оба раза посадили у столь мною любимого едва ли ни единственного здесь окна - теряюсь в догадках, не обладают ли сотрудники заведения способностью считывать мысли.

Было приятно увидеть множество знакомых лиц среди сотрудников заведения, мои официанты - Юлия Л. (4 августа) и Ольга Х. (17 августа). Пишу это специально для администрации сети Япона Мама - должно же руководство порадоваться тому, какие замечательные сотрудники работают в конкретном заведении.

Обстановка в заведении приятная. Могу сказать исключительно теплые слова по поводу звукового сопровождения, а поскольку прямо напротив висел и экран, то и картинка подобрана наилучшим образом. Правда, особенно времени смотреть на экран не было - преимущественно всё время ел. Меню ничем не отличается от стандартного, действующего в любом из заведений Япона Мама. Тем более, интересно продегустировать результаты местной кухни - не был здесь ровно два года.

На моём фото представлены результаты первого и второго посещений, постарался выбрать наилучшие изображения. Кофе на фото не попал - оба раза пил капучино, вкус одобряю, но что удивительно, картинки на поверхности разительно отличаются - каждый бармен внёс своё индивидуальное начало. Хороший кофе варят на Радищева.

На что обратил внимание, среди гостей заведения явное подавляющее большинство составляют молодые представительницы прекрасного пола. Сидят долго, вкусно и, видимо, испытывая светлые чувства от нахождения на этой площадке.

Здесь можно попробовать всё то, что вы ранее упустили в других заведениях сети, на раз, и два, и три посоветоваться с официантом и получить квалифицированный очень компетентный совет. По крайне мере, именно благодаря Юлии и Ольге в первом случае были впервые заказаны роллы Япона папа с угрём 179 рублей), а во втором - сэт суши (279 рублей). Оба вариант по вкусовым качествам хороши, но подача суши ещё и радует глаз своей оригинальностью и где-то даже непохожестью с тем, с чем сталкивался в заведениях сети ранее.

Описывать всё не стану. Из понравившихся позиций - это суп с чечевицей (159 рублей), очень вкусно, немного непохоже на традиционный набор японских супов, да и в меню уральских заведений, наверно искать этот супчик пришлось бы днём с огнём. Очень лёгкий - проходит прямо как песня. Очень и очень удачная позиция, как, впрочем, и все супы в меню Япона Мама.

Из особо интересных моментов хотел бы обратить внимание моих читателей на минибутылочки по 0,187 л испанского вина - Флоринда Бланко (белое сухое) и Флоринда Рохо (красное сухое) по 299 рублей каждая. Очень удачный подбор, что и зафиксировало моё сознание в первое посещение. Так же, думаю, не стоит ограничиваться традиционными Япона Мама светлое и Япона Мама тёмное, поскольку в меню присутствует такой же местный качественный продукт как - светлое Shalette (160 рублей за 0,5 л), каковому и отдал должное при втором посещении. Очень рекомендую попробовать.

О десертах в этот раз ничего сказать не могу - не пробовал, так как оба раза пообедал самым плотным образом. Думаю, что сейчас заглянуть сюда на какой-нибудь вкусный десертик будет в самый раз. На этом, пожалуй, и закончу свой краткий рассказ о том, как я открыл для себя новое и вкусное место в центре города. Спасибо всем сотрудникам Япона Мама на Радищева за радушие и теплоту. До встречи