Япона Мама

Ресторан
  • Радищева, 10 — цокольный этаж
  • Геологическая 600 м
  • Радищева 130 м

Однажды, я с подругой в выходной день, после мероприятий и концерта в литературном квартале, которые, кстати, на тот момент ещё не закончились - а просто стало прохладно и ветрено.

Это была #кучаречи 2016.

Так вот, мы решили где-нибудь осесть (в теплом месте) - посидеть, поболтать, покушать.

Рассматривали пиццерию на Вайнера, я предложил роллы...

Это была #кучаречи 2016.

Рассматривали пиццерию на Вайнера, я предложил роллы (видел один ресторанчик японской еды на Вайнера) - она согласилась.

Подходим, значит к дверям ресторанчика - дверь ЗАКРЫТА. Хотя по графику работы должны работать. Никаких предупреждений не висело.

Предложил Шоколадницу, была в паре метров - отказалась.

И тут мне вспомнился этот ресторанчик японской еды на Радищева. Часто проходил мимо него и вывеска запомнилась.

Дошли до него, график работы (вроде до 2 ночи) в самый раз подходил - ведь пришли в 22 часа.

На входе встретила официантка, провела по залу, показала места, предложила меню.

Обстановка уютная, места удобные, музыка ненавязчивая, освещение умеренное.

Заказали суп Мисо-широ, сет роллов Квартет и Минеральную воду. Надо сказать долго выбирали роллы, между горячими и холодными. Прям дилемма :)
Если кто не знает, цены приемлемые для качественных блюд из свежих продуктов.

Суп принесли быстро, роллы чуть позже, но все равно быстро (я думал, что для приготовления понадобится больше времени).

Мисо-суп очень вкусный, роллы свежие, имбирь, острая горчица и много соевого соуса.

Все очень понравилось и мне и подруге.
В итоге провели там почти 3 часа. Кто-то там в этот вечер отмечал день рождения, кто-то просто отдыхал с кальяном - но в целом тихий и спокойный вечер.

Все здорово! Придем ещё. К качеству претензий никаких, к обслуживанию тоже. Официантке Наталье спасибо!