Япона Мама

Ресторан
  • Мира, 23 — 1 этаж
  • Профессорская 110 м
Zorro написал 2 отзыва об этом месте

Признаюсь, очень давно здесь не был - где-то с июня примерно. Хорошее место, бойкое, а с тех пор, как в зале перестали курить, стало вовсе уютно. Посетителей всегда много - преимущественно студенты УГТУ - УПИ. Не сказать, чтобы было шумно. Мягкие диваны, вешалки в зале, работающие экраны. Всё на уровне.

Гостей обычно встречает свободный официант. Меня встретила официант Ниля - очень тактично попеняла мне, что давно не был. Сел хорошо, на своё обычное место. Судя по чеку - мой официант Катя. Кстати, работают официанты в весьма скоростном режиме - практически полубегом. Как такой темп выдерживают - мне неведомо.

Из приятных неожиданностей - отдельное меню бизнесов, понравилось, даже наметил, что закажу в следующий раз. Кажется, понравившийся на яркой картинке бизнес называется "фирменный". Появилось вьетнамское меню. Жаль, но, как и положено во Вьетнаме, из мяса преобладает свинина.

Итак, что ел и пил. Во-первых, капучино - средне. Во-вторых, бушмилз. Кстати, не здесь, а в другой Маме мне поведали, что скоро ценники в сети изменятся. На этом месте печально вздохну. В-третьих, отдал должное роллам Хамелеон - качество хорошее, ни малейших замечаний, хотя горчички было мало, а имбиря ещё меньше. Спустя несколько дней история повторилось и в другой Маме ...

На горячее заказал из вьетнамского меню Окуня в кисло-сладком соусе (на фото) за 239 рублей. Блюдом остался вполне доволен, много, вкус хороший, ни одной косточки, питательно и полезно. Что не понравилось, так это заказанный мною бокальчик белого сухого - Костильо де Монсеран за 149 рублей - ни вкуса, ни аромата, ни, тем более, послевкусия за такие-то скромные деньги. Думаю, вино могло бы быть чуть или не чуть дороже, но качественнее.

Воодушевленный качеством еды и позитивом от сервиса. заказал десерт - тирамису и чай с чабрецом. Тут прямо на пять с плюсом. Позитивно посидел и приятно пообщался с моим официантом. Сделали скидочку по карте - 10%, расплатился безналом без проблем. Остался доволен и всем советую. Спасибо!