Япона Мама

Ресторан
  • Мира, 23 — 1 этаж
  • Профессорская 110 м

В связи с не очень приятными впечатлениями от моих любимых ресторанов, я решила попробовать сходить туда, куда я уже года два не ходила.

Я уже не помню своих ощущений от Япона Мамы, поэтому сегодня я предварительно перезвонила в ресторан, уточнила, есть ли у них бизнес-ланчи. На сайте информации об этом никакой нет. Молодой человек, если я не ошибаюсь Вячеслав, ответил что бизнес ланчи есть, так же на входе висела табличка "Бизнес ланч за 20 минут, либо мы оплатим Ваш заказ".
Ну а теперь пошли минусы. На входе никто не встречал, официантки снуют туда сюда. Ладно, прошла села за свободный столик. В зале невыносимо темно, моментами даже хоть глаз выколи. Ни подсветок, ни ламп.
Затем на меня обратила внимание официантка, и принесла меню. Да, не побоюсь этого слова, бизнес ланчей на выбор огромное количество, но для меня, как для человека первый раз сталкивающимся с бизнесами в этом заведении в меню было много непонятного. По итогу я взяла европейский бизнес ланч, хотя на как мне кажется лапша удон с курицей не совсем относится к европейскому меню (я могу ошибаться). Собственно только лапша мне и понравилась. Ну и ещё сырный суп, но в нем тоже были свои нюансы. В греческом салате был непонятный привкус, я бы его назвала цветочным, как будто, я не знаю, туда листья хризантемы порезали.
Обслуживание было действительно быстрым, официантка была вежливой.
Все впечатление мне испортило именно тусклое освещение, а точнее его отсутствие, ну а качество блюд...для студенческого ресторана вполне сносное.