Япона Мама

Ресторан
  • Мира, 23 — 1 этаж
  • Профессорская 110 м

В будний день четверг зашли с мамой на бизнес-ланч. Захотелось перекусить роллами, так что, выбор пал именно на суши-бар.

При входе поприветствовала официант, предложила столики на выбор, когда мы расположились, принесла меню. Только вот меню бизнес-ланча нам принесли два, а стандартное меню лишь одно, что доставило некоторые неудобства. Смотреть по очереди?
Что это было - нехватка меню (была середина дня, 13:00, почти все столы были заняты), ошибка официанта или что-то третье сейчас не важно. Факт в том, что одно меню на двоих - это крайне неудобно.

Сделав заказ и попросив принести напитки сразу (заказали зеленый чай и морс), мы стали ждать. Напитки принесли минут через 5-7. Тут же сразу бросился в глаза надколотый чайник, в котором мне принесли мой чай. Мелочь, а неприятно.

Морс был очень вкусный, клюквенный, не разбавленный до состояния одной воды, с приятной кислинкой.
Роллы, салат и горячее принесли достаточно быстро.
Заказали темпурные роллы, а в бизнес-ланче так же шли простые роллы с лососем. И те, и другие были печально мелковаты для своей цены. Рис с овощами и яйцом, который шел на горячее, был сухим. Овощной салат как салат. А вот лосось и курицу терияки я похвалю, как и морс. Очень вкусно, и рыба, и курица не сухие, соус сбалансирован, порция достаточная.
Над порциями васаби и имбиря хотелось поплакать. Да, кризис, да, цены, но, ребят, вы серьезно? Васаби и кофейной ложки не положили ни к роллам, ни к ланчу.

Отдельно хочу отметить, как предусмотрительно и без дополнительных просьб сразу же принесли европейские приборы вместе со стандартными палочками.

Два бизнес-ланча + роллы нам обошлись в 700 рублей, что считаю слегка завышенной ценой для еды такого качества.

Не уверена, что приду в это заведение еще раз. Нормально, но есть заведения с такой же ценовой политикой и лучшим качеством.

Добрый день, спасибо за замечания. Все справедливо и по делу. Директор указанного филиала уже занимается "работой над ошибками"