Япона Мама

Ресторан
  • Мира, 23 — 1 этаж
  • Профессорская 110 м
Zorro написал 2 отзыва об этом месте

В конце мая в Япона Мама появилось новое столь долгожданное меню. Шёл с работы, ну и заглянул. Дополнительный мотив для посещения - в солнечную погоду здесь особенно хорошо посидеть на веранде. Кстати, она закрытая и очень деревянная. Я к тому, что здесь и не жарко, да и осенью можно сидеть вполне комфортно, когда на улице погода уже будет никакая....

Встретили хорошо. Официант Екатерина П., словно ждала меня с прошлого года, сразу проводила на веранду. Правда, здесь очень хорошо, получаешь массу позитива. А вот, и новое меню. Оно осталось прежнего формата, но внутри кое что от старого, но и новые позиции совершенно явным образом видны во множестве. Масса цветных картинок. Сразу заказал капучино с корицей сиропом "лесной орех" (99 + 30 рублей).

Кофе очень хорош и появился передо мной в сжатые сроки. После чего уже вместе с Катей (отличный советчик !) занялись обсуждением заказа. С компетентным и понимающим официантом и говорить на эту тему приятно, всегда знает что именно любит постоянный гость и что можно посоветовать из меню. Нужно лишь оговорить параметры, мол это не буду ни при каких, и такое тоже. Дальше легко.

Выбрал салат зеленый с лососем (239 рублей). Позиция из прежнего меню. Хотя картинка, может быть, не столь эффектна, как хотелось бы, но салатик действительно по вкусу яркий, сочный, лосось, как и прочие ингредиенты на уровне. Заказал к салату пиво Косулинское светлое (150 рублей за 0,5 литра). Это в меню новая позиция, есть ещё, кажется, нефильтрованное. Жаль, что с системой охлаждения есть легкие проблемы, аналогичные тем, что на Технической. Надеюсь всё же, что проблему удастся решить. А так пиво чуть холоднее комнатной температуры.

На горячее решился заказать мексиканскую пиццу (349 рублей). Захотелось остренького. Впрочем, мой официант предупредила меня, что будет островато, в связи с чем порешили сделать пиццу средней остроты. Надежды оправдались вполне, что можно в подробностях рассмотреть на фото - целая пицца и, что называется, в разрезе. Острота устроила. Не возникло ни малейшего желания улучшить пиццу оливковым маслом или там ещё чем. Рекомендую.

После мексиканской пиццы унял тот умеренный костёр, что разгорелся таки внутри, с помощью коктейля Сливочный кайф (279 рублей), прегустой консистенции и приятных вкусовых ощущений. Моя большая благодарность бармену - кажется, Антон. На десерт сил уже не хватило. Сделали скидочку по карте. Замечу, что ожидается переход на бонусную систему, но пока не случилось. Всем доволен и всем рекомендую заглянуть на летнюю веранду Япона Мама на Мира, - ей-ей, она стоит того. Спасибо моему официанту Екатерине П., что было так душевно