Япона Мама

Ресторан
  • Амундсена, 63 — 3 этаж
  • Амундсена 120 м

Сегодня зашли на ужин в Япона Маму в Гранате, были неподалёку, обычно бываем на Ботанике. Сразу смутило первое, очень плохо с навигацией на этаже. При входе непосредственно в само заведение, сложилось впечатление дешевой забегаловки, по сравнению с другими филиалами. Дальше, с нами даже не поздоровались и не проводили за свободный столик, после чего мы сами решили его найти. К там подошла официантка также не поздоровавшись, вручила нам меню и сразу куда то убежала. Ждали мы минут 15 пока к нам подойдёт и примет наш заказ. И опять же косяк, мы спросили почему нет блюд, как в других заведениях, которые мы хотели бы заказать, на что услышали- "не знаю, я работаю тут только 3 месяца". Но это только пол беды, дальше стало веселее. Заказали суп с лососем, рис с курицей(хотя хотели курицу по японски, которой почему то в меню не оказалось) и пару салатов. Ждали очень долго, и что вы думаете?! Суп ужасный , на курином бульоне , которому по ощущениям пара дней зелень не свежая, морковки пол тарелки, яйцо в супе выглядело как будто оно уже побывало в нескольких супах и переварено раз 10! Этот суп мы заказывали не раз в других филиалах, и поверьте-там он совсем другой! Вкусный, свежий и на нормальном бульоне)) Есть суп до конца не стали, вкус просто ужасен! Дальше рис- пережаренный, черствый пригорелый и сухой((( курица не лучше. Овощи такое чувство что пролежали неделю на столе у повара. В общем то же самое-не доели. Салаты на удивление были хотя бы съедобными. Кстати, как по традиции заведено в Япона Маме, всегда перед едой подаются горячие влажные полотенца, а здесь их даже не предложили. Заведению ставим оценку 1. И то даже думаю лишку. Обслуживание, кухня, повар и атмосфера просто на ноле. В этот филиал больше ни ногой. И никому не посоветую . И думаю наверное стоит вам сменить бы управляющего, может тогда что то изменится в лучшую сторону. Но в целом можно сказать так-это кафе подрывает репутацию остальных заведений Япона Мама.
А выводы делайте сами.