Япона Pub

Сеть баров
  • Ильича, 47 — 1 этаж
  • Проспект Космонавтов 850 м
RedMotion написала 2 отзыва об этом месте

Второй мой визит сюда проходит под девизом "тихий ужас". В прошлый раз я ограничилась подсказкой, сейчас же назрел полноценный и обстоятельный отзыв.

Не стоит приходить сюда в пятницу или субботу. Персонал не справляется с нагрузкой и начинает вести себя неадекватно. Плюс местный колорит радует глаз и фантазию. Снять или быть снятой - простой и лаконичный девиз значительной части гостей. Во все остальное время - милейшее место.

Мы были здесь в субботу в районе полуночи. Традиционным уже составом. С одним лишь нюансом, в виде дня рождения подруги. Сказать, что в зале был аншлаг - я не могу. Да, люди были, но не много. Тем не менее официант Надежда бегала в мыле. Одна на весь зал.

Выбрав желаемое из меню, мы в течение получаса наблюдали маски шоу с участием группы быстрого реагирования Сова, упившегося в хлам дяденьки, местного охранника и управляющей. Все перечисленные пытались дяденьку привести в адекватное состояние и заставить заплатить по счету. Сова недоумевала зачем ее вызвали, если ломать нечего и бить некого. Мы недоумевали зачем около этого шоу периодично зависает официант Надежда.

Почти отчаявшись, мы все же дождались заказанное пиво и кальмары в кляре. Брали три двойных порции. Одна порция оказалась - холодной, вторая теплой, третья обжигающе горячей. К гренкам претензий нет. Пиво отдавало спиртом.

О том, что мы пришли с именинницей мы сообщили сразу, как только сели за столик. Тем не менее, ни улыбки, ни внимания, ни доброго слова не дождались. Официант как робот выполняла свою работу, но не более. Традиционной для заведения доброжелательности в меню не было.

На вежливый вопрос про десерт для именинницы, мы получили недоумение и ответ "щас спрошу". Про десерт знаем, тк здесь же за неделю до этого дочь именинницы отмечала свой день рождения и осталась очень довольна обслуживанием, скидкой и вкуснейшим тирамиссу в подарок от бара.

Все дальнейшее общение с официантом проходило в спину. Мы начинаем что-то спрашивать, она разворачивается и не дослушав уходит. На моменте, когда ведерко с ложечкой для десерта полетело с бряканьем на стол, я решила познакомиться поближе с менеджером заведения. И попросила сотрудника охраны позвать старшую.

В течение 10 минут старшая ходила недалеко от нашего столика, что-то делала в телефоне, компьютере, искала по шкафам, но возможности подойти к нам не нашла.

Закончили мы наш дивный вечер просьбой принести мне ручку и книгу жалоб. Вся ситуация была описана в литературной форме. Это вторая моя запись в этой книге. На первую ответа мы не получили...

Итог? Вкусные кальмары, никакой персонал, испорченное настроение. Ругаться не стала только для того чтобы не доводить подругу до слез.