Японская FISHка

Суши-маркет
  • Гурзуфская, 21 — цокольный этаж; вход со двора
  • Геологическая 1500 м
  • Гурзуфская 370 м

Заказывала вчера роллы на день рождения, осталась крайне недовольна. Во-первых, не понравилась работв оператора. На сайте увидела баннер о скидке в ДР, позвонила уточнить. Девушка сказала: "На сайте есть вся информация", но я ее там не нашла, поэтому пришлось самой задавать уточняющие вопросы - а как? а что? Не смертельно, но осадок остается. Ладно, подумала я, выбирать особо не из чего (обязательно нужны были острые гунканы, а из местных доставок не так много компаний их предлагают, как оказалось), оформила заказ на сайте. Сайт, кстати, тормозит ужасно, и качество изображений оставляет желать лучшего. Опять же, если б не эти гунканы, я бы сказала "фу" и ушла. Минут через 10 перезвонила девушка, сказала что-то типа "Ваш заказ будет с трех до четырех, сдачу надо будет?" Дословно не помню, но: оператор не уточнил мой заказ! не поинтересовался, все ли оформлено правильно, верно ли указан адрес, не желаю ли я что-то еще добавить или изменить? Знаю, многих раздражают подобные вопросы, но по мне так лучше переспросить, чем привезти не то или не туда. Но это так, лирическое отступление. Заказ по факту, кстати, привезли на несколько минут раньше желаемого времени, так что к доставке претензий никаких. Курьер еще извинился за форомление заказа (пакет с соусами/имбирем/васаби поставили на коробку с гунканами, те быстренько примялись и размазали майонез по крышке), вообще приятный человек оказался, ему спасибо. А поваров я бы вам советовала сменить, ну и поставщиков пересмотреть. Рис невкусный, сухой, такое ощущение, что лежал где-то забытый напрочь, потом его нашли и запихали в роллы. Ну или переварили и нажали жарить, так что у него появилась корочка. Угорь без-вкус-ный. Вообще. От слова совсем. Очень старалась убедить себя, что вкус у него все-таки есть и я его чувствую, но даже самовнушение не помогло. То, что носит гордое название "Канадский с сыром ролл" - оно того не стоит, поверьте. Цена на сайте почти 400 р., но за эти деньги вы получайте все тот же сухой рис, безвкусный угорь, чуть-чуть сыра и жир с лосося. Да, самое главное я оставила "на сладкое": в Японской фишке используют всего лосося, более или менее приличная теша идет на филадельфию, а кусочки жира попадают внутрь роллов и гунканов. Приличные комании их выбрасывают, не столь добросовестные обжаривают, а тут решили не заморачиваться и пустить в дело все что есть. Стыдно, товарищи. С таким ценником можно было хотя бы нормальные куски рыбы использовать.
Вообще, кстати, сложилось впечатление, что цены на сайте очень сильно завышены как раз с расчетом на так называемые "акции и скидки". Да, мне дали скидку 50% в честь ДР, но по факту я и получила блюда не на две тысячи, а на тысячу. Ну, ладно, на 1300 р. Повторюсь: все этол таких денег не стоит.
На фоне всего вышеперечисленного приятно удивил ролл филадельфия - там и рис по вкусу другой, и лосось не такой жирный, и сыра не пожалели. Муж предположил, что их готовили просто в другом ресторане, купили и перепродали нам. Вряд ли, конечно, так было, но версия выглядит правдоподобной.
Итог: два балла - за хорошую филадельфию и приятного курьера. Больше никаких приятных моментов. Из тех, кто заглянет на сайт в поисках хорошей доставки японской кухни, не советовала бы никому.

PS Уважаемая компания!
Предполагаю, что на все вышесказанное вы ответите что-то вроде "Раньше жалоб на рыбу не поступало" или "Мы обзвонили несколько адресов, куда была доставка в тот же день - все оставили хорошие отзывы". Это будет хорошая попытка, спасибо вам за нее заранее. Но это не важно. Мы с мужем знаем, какой по вкусу должен быть лосось, какая его часть пригодна для роллов, и какой там должен быть рис. У вас я этого не увидела.
Да, и пересмотрите оформление роллов в боксах, чтобы не было приплюснутых гунканов и разбросанных роллов. Спасибо.

• Уважаемая Мария! Поздравляем Вас с прошедшим Днем Рождения! Хотим от души поблагодарить за такое количество Ваших вопросов и Ваших же ответов на них! Немного удивляют Ваши ответы, как бывшего сотрудника службы доставки роллов, Вы так отвечали Вашим клиентам?? Мы рискнем ответить на Ваши комментарии так, как есть на самом деле. Все роллы в Вашем заказе были сделаны из одного риса, из одной рисоварки и в одно время: и Филадельфия Ориджинал и Канадский с сыром. Рыбу мы действительно используем всю, которую закупаем, а закупаем мы уже обработанное филе лосося, то есть без костей, без головы, без хвоста и прочих ненужных частей. Угорь во всех компаниях один-китайский жаренный. Своего уральского угря пока никто не выращивает и не жарит. Угорь поступает в вакуумных упаковках, мы его только нарезаем, поэтому удалить вкус или добавить к нему вкус никак не можем. Сайт проверили на разных компьютерах и разных смартфонах, ни у кого не затормозил ни разу! Мы его специально сделали облегченным четыре года назад, чтобы не тормозил ни у кого даже с очень плохим интернетом. В любом случае мы благодарны Вам за Ваши яркие и такие разнообразные эмоции и буйную фантазию (особенно о покупке филадельфии в другом ресторане )! Спасибо!