Ярко

Фотостудия
  • Декабристов, 20 — Д408 офис; 4 этаж
  • Геологическая 1400 м
  • Декабристов (ул. Белинского) 180 м

Проводила здесь всего одну бесплатную "тестовую" съёмку.
1. Оборудование
Список оборудования у студии появился только в начале ноября, до этого на вопросы вконтакте отвечали достаточно странно: "А что вас интересует?"
Как что? Сколько моноблоков, есть ли пилотный свет, какие насадки. Это же.. стандартный список )
Оказалось, что моноблоков в студии НЕТ )) Но могут поставить кеноновскую вспышку на стойку. есть зонтик и софты. И есть один видео-свет. А он жжётся, если вы понимаете, о чем я )

Сейчас в студии опубликован список оборудования, если ему верить, то в студии есть:
- Постоянный свет FST 800 Вт галогенный осветитель 2 шт.
- Вспышка Canon 430 2 шт.
- Софтбокс 60х60 см.
- Софтбокс 40х40 см.
- Зонт.
- Синхронизаторы.
- Ещё 2 шт Falcon Eyes SS-150B
Ну хотя бы 150, окей )

Когда мы приехали, оказалось, что софта нет, есть только зонтик. Ну ладно, надо же как-то снимать. Вспышку на стойку цепляли 20 минут, студия арендована на час, половина съёмки прошла.

2. Самое помещение - маленькое. Нет гримёрки, нет зоны ожидания, просто прямоугольник с зонами вдоль стен. Малюсенькая зона прихожей.
Наконец-то выложили общие фотографии студии, на которых можно посмотреть, как располагаются зоны и оценить их размер. Есть только одно но: на фотографиях всё убрано ) А в реальной жизни, чтобы посниматься в "мужицкой" такой зоне, стимпанковой, то её надо разгребать минут 10. А потом еще столько же всё обратно сгребать )
На фотографиях в группе студии нет ширмы и всего того, что за ней лежит. А это - обман.

У администратора здесь нет своей комнатки, поэтому она просто ушла в коридор. Это и неловко и неудобно, вдруг что-то случится, понадобится, возникнет вопрос. А он возник - в студию зашёл человек и просил что-то подписать )

В последнее посещение студии в конце съёмки снова зашёл какой-то мужчина, не представился. Я спросила: вы администратор? На что он кивнул и ушёл. Студию мы покинули и оставили открытой, хотя обычно "сдаём" её администратору.
upd: после хамского и оскорбительного ответа администратора пришлось пересмотреть мнение и исправить оценку. Всё-таки она ставится в общем, а не только за интерьеры.