ЯрТур

Туристическая компания
  • Мамина-Сибиряка, 101 — 6.17 офис; 6 этаж
  • Динамо 1300 м
  • Шарташская 300 м

В «ЯрТур» работают замечательные отзывчивые сотрудники. Мы несколько раз обращались в различные турфирмы, и каждый раз общение заканчивалось разочарованием. В самой первой турфирме с известным именем нам забронировали не тот отель, который мы выбирали. Узнали об этом по приезду в Кемер, там было два отеля с похожим названием, только один 4*, другой 5*, заплатив деньги за отель 5* на первой линии, пришлось жить в отеле 4* с пляжем через дорогу. По возвращению директор долго извинялась за неопытного сотрудника, я же связываю это с невнимательностью и несерьезностью. В другую турфирму мы обратились по рекомендации, выбрали тур в Китай, нас забыли внести в список на групповую визу, пришлось платить немалые деньги по 100 долларов с человека в аэропорту Пекина. Конечно, когда мы вернулись, менеджер списала все на китайцев, и деньги нам никто возвращать не собирался.

Терпение лопнуло, когда весной этого года нас пригласили друзья в гости в Испанию, мы обратились в турфирму просто помочь оформить визу, отнесли им документы, нас промурыжили 2 недели, потом позвонили, сказали срочно бежать в консульство, когда мы с документами пришли на Куйбышева, оказалось, что на сдачу отпечатков пальцев нужно было записываться заранее, а агентство этого не сделало. Когда я позвонила менеджеру, она удивленно спросила: а что? Разве не по живой очереди? В этом момент мы почувствовали себя обманутыми.

Я позвонила своей знакомой, и пожаловалась, что хотели заплатить деньги профессионалам, и ни о чем не думать. А в результате – потеряли время, и успеем ли оформить визу – неизвестно. Вот тут она и посоветовала обратиться в «ЯрТур». Там работает менеджер, с которым наша знакомая летает долгое время.

Я сразу позвонила туда и объяснила, что у нас осталось совсем мало времени на оформление документов. Нам предложили приехать к ним в офис, чтобы проверить документы и записаться на подачу документов.

Офис «Яртур» расположен в центре города недалеко от Оперного театра в бизнес-центре «Манхетен». Есть парковка в самом бизнес-центре, если ехать по Мамина-Сибиряка в сторону Ленина (там одностороннее движение), второй шлагбаум слева. Для клиентов турфирмы «ЯрТур» час парковки, как оказалось, бесплатно. Когда мы заехали на парковку, нас спросили в какую мы организацию. В самом бизнес-центре полно других организаций, есть парикмахерская, кафе, можно в холле посидеть, выпить свежесваренное кофе, есть продуктовый магазин.

Сам «ЯрТур» находится на 6 этаже, проход к лифтам через ресепшн, надо предъявить любой документ с фотографией.

Мы поднялись на лифте на 6 этаж, при выходе из лифта налево. Мы увидели открытую дверь прямо. Интуитивно поняли, что это офис «ЯрТур».

Когда мы зашли в офис, нас встретила очень приятная девушка, предложила выпить чаю, внимательно выслушала. Попросила пакет документов, который у нас уже был. Пока она проверяла документы, мы огляделись. Офис достаточно простой и лаконичный, ничего лишнего, большие окна, чувствуется рабочая атмосфера. Пока мы ждали, когда проверят наши документы, другой менеджер решала вопросы, видимо, по регистрации или туристов или группы спортсменов, судя по вопросам о спортинвентаре.

Когда менеджер посмотрела наши документы, выяснилось, что у нас медицинская страховка выписана не на даты поездки. Конечно, мы приняли решение выписывать ее заново, а деньги за неправильную страховку попробовать вернуть с предыдущей турфирмы.

Нас очень удивило, что при оформлении страховки, менеджер подробно рассказала, какую мы можем выбрать программу, что можно включить в страховку дополнительно, например, мы добавили пункт «хроническое заболевание», потому что у мужа в каждой поездке проявляется гастрит, и как раз во время поездки в Турцию страховая нам отказалась оплачивать в госпиталь стоимость лечения, потому что это был якобы не страховой случай.

Затем нас записали на дактилоскопию на следующий день, распечатали недостающие документы, все сложили по порядку в папку для документов. Когда мы пришли в визовый центр к назначенному времени, мы просто отдали эту папку с документами, заполнили какой – то договор и заплатили визовый сбор. Ни одного вопроса по нашим документам в визовом центре не возникло. Через 11 дней сотрудник «ЯрТура» сообщила нам, что паспорта в визовом центре, их можно получать в любое удобное время.

После нашего первого общения с турфирмой «ЯрТур» у нас остались только положительные впечатления, и , конечно, после возвращения из Испании, мы еще раз обратились в «ЯрТур» для организации нашего следующего отдыха. В сентябре мы улетаем в ЮАР, в октябре в Тайланд. Сейчас я все своим знакомым, которые не хотят, как мы, потерять время, нервы и деньги, рекомендую обращаться только в фирму «Яртур», вы гарантированно за свои деньги получите качественно выполненную работу профессионального туристического менеджера.
Желаю компании "ЯрТур" процветания и благополучия!!!