Яшма

Банкетный зал
  • Фестивальная, 12 — 1 этаж
  • Донбасская 700 м

Проводили здесь свадьбу 25.04.2014. Из-за внезапной метели и низкой температуры на улице пришлось убрать из нашей программы традиционную фотосессию и прогулку, и приехать в кафе на час раньше- руководство пошло нам навстречу. Отмечали мы в малом зале (гостей было 40человек), понравилось всё, кроме нескольких моментов: 1.при обсуждении меню с Михаилом оговорили, что жюльен будет в булочках, подали в кокотницах! 2.Когда мы несколько раз обсуждали подачу торта, Михаил сказал, что у них несколько подставок для торта- разных видов и форм: и двухъярусные, и трехъярусные, и по форме спирали. Каково же было моё удивление, когда торт нам вынесли на подносе! Обычном пластиковом подносе! Учитывая, что торт у нас был- обычный торт и много пироженок рядом, смотрелось очень некрасиво.3. Каравай был в подарок от заведения, был вкусным, красивым, но соль насыпали прям в центр каравая, из-за этого кушать его стало практически невозможно - соли не было только по краям, и как мы не сдували, не стирали соль салфетками, она очень чувствовалась. Наверное, надо ее не всыпать в центр сразу, а сначала насыпать в солонку. И последний, неприятный момент- 4. когда торжество закончилось, мы попросили какую-нибудь пластиковую посуду, чтобы сложить оставшийся торт и в принципе оставшуюся еду, нам выделили 3 контейнера с крышками, сказав, что больше нет. И простых прозрачных пакетиков тоже не оказалось. В итоге много еды так и осталось на столах.

На этом неприятные моменты, вроде, закончены, теперь к приятным:

Я очень переживала, что будет темно, НО света было достаточно, оформление (по координатам Михаила мы связались с молодыми людьми, которые и занимаются оформлением) было простым и красивым- как раз таким, как мы и хотели - я не люблю эти "миленькие" сердечки, ангелочков и т.п. Просто несколько связок из воздушных шариков, ширма за нашими спинами из ткани, юбки на столы и чехлы на стулья гостей - просто, но празднично и красиво. Также ребята-оформители помогли определиться с расстановкой столов для гостей.

Места для танцев много, никто не спотыкался друг об друга и об столы))

Еда хорошая - все гости были сыты и довольны, это было главным для меня!

Нашим гостям даже позволили курить не на улице (из-за ужасной погоды), а около выхода, но благодаря тому, что зал вытянутый и он отделяется от выхода дополнительными дверьми, запаха дыма не было(я сама не переношу сигаретные запахи, поэтому это было очень важно для меня). Также приятным элементом стало то, что наш с женихом стол украсили маленькими золотистыми звездочками - несколько штук до сих пор лежат у нас дома, как напоминание (случайно приехали на одежде в дом, так и остались))

В общем и целом, если хотите хорошо отметить торжество, при этом в приятной атмосфере и не по завышенным ценам- я рекомендую это заведение. С Михаилом приятно было общаться-спокойный, интеллигентный, общительный. Очень нам помог.

И, резюмируя - гостям свадьба очень понравилась, они, не зная некоторых деталей, естественно, ничего и не заметили. Думаю, это главный показатель.

Спасибо работникам кафе за приятное сотрудничество!