Yes

Сеть образовательных центров
  • Старых Большевиков, 84/1 — 1 этаж
  • Проспект Космонавтов 280 м

Ходили около 2-х месяцев в школу развития(ребёнку 2.4). Нам очень нравилось. Преподаватель Наталья Вячеславовна, профессионал и просто хороший человек. Мой ребёнок за время посещения, очень к ней привязался. Ко всем деткам внимание с её стороны достаточно. Спасибо ей большое.

А теперь о МИНУСЕ... В начале ноября заболели, позвонили, предупредили....

А теперь о МИНУСЕ... В начале ноября заболели, позвонили, предупредили. Соответственно денег пока не оплачивали. Думаю, вылечимся, придем и оплатим. Пришли мы, подошла к администратору, чтоб оплатить. На что она мне говорит, а у вас долг!!!! Какой долг??? Вы о чем??? Она мне объясняет, что раз вы не ходили три занятия, то вы должны оплатить половину суммы за место в группе. Что за бред??? Я в лёгком шоке, говорю ей платить не обоснованный долг не буду. Она не пустила моего ребёнка на занятия. Говорю, давайте я буду писать заявление, она говорит пишите в свободной форме. Хорошо, спрашиваю, на чьё имя.... Дальше вообще ещё смешнее.... Она говорит, на моё имя, я координатор отделения Уралмаш... Я написала конечно, но думаю, что моё заявление дальше мусорного ведра никуда не попадёт. До руководства надеюсь, может хоть отзыв мой дойдёт. В итоге собрались с ребёнком и ушли оттуда. Очень жаль, что все закончилось именно так.

Две здезды поставила только за преподавателя.

• Добрый день, infiniti138! Спасибо за незамедлительную реакцию!

Нам очень приятно, что Вам и Вашему ребенку понравился педагог школы развития Наталья Вячеславовна, благодарим за оценку ее профессионализма и положительный отзыв о занятиях в нашем центре.

Очень неприятно расставаться со студентами, тем более, с такими благодарными, на негативной ноте. Давайте попробуем вместе разобраться в ситуации и понять, почему так произошло.

Все дело в том, что договором предусмотрены пункты 2. Права сторон, 4. Обязанности заказчика, 5. Оплата услуг и 6.Механизм переноса занятий, порядок восстановления и оплаты пропущенных занятий, в которых говорится:

П. 4.1. Своевременно вносить плату за предоставляемые услуги.

П. 5.4. … оплата за последующие месяцы производится не позднее 25 числа месяца, предыдущего расчетному, исходя из стоимости предусмотренной п.5.1. настоящего Договора с 25 по 30 (31) число месяца предыдущего расчетному месяцу, стоимость определяется в соответствии с п.1.3 настоящего Договора.

П. 6.5. Исполнитель оставляет за собой право компенсации по оплате пропущенных занятий в размере 50% только для обучающихся в возрасте до 6 лет. В данном случае оплата в размере 50% от стоимости пропущенных занятий переносится на следующий месяц, возврат денежных средств не осуществляется.

Подписывая Договор на оказание платных образовательных услуг, Заказчик соглашается со всеми его условиями.

Поскольку вышеуказанные пункты договора Заказчиком исполнены не были, координатор филиала, руководствуясь п. 2.2. «Исполнитель оставляет за собой право не допускать до занятий Заказчика при отсутствии оплаты. Право посещения занятий восстанавливается по поступления оплаты на счет Исполнителя. Данная ситуация не попадает под понятие «уважительной причины», не допустила Вас до занятий.

Мы уверены, что любое недопонимание не должно становиться препятствием учебному процессу, который приносит столько удовольствия Вашему ребенку.

Будем рады снова видеть Вас среди наших студентов!

• Спасибо за незамедлительный и развёрнутый ответ. Договор при подписании я всегда читаю, и, хочу Вам сказать, что он более чем стандартный для таких учебный заведений. А по правилам Вашей школы, советую его переделать, чтоб таких ситуаций не возникало. Потому что о том, что денежные средства на л/с в любом случае начисляются, есть на нём оплата или нет, из договора, к сожалению, не ясно. Мне было понятно, что деньги НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ, которые уже внесены, но 50% переносятся на след месяц. НО когда, мы отсутствовали, предупредив администратора, по болезни, не получив никаких знаний в Вашей школе, и не посидев на Вашем стуле, я прихожу и мне предъявляют оплату за три ПРОПУЩЕННЫХ ЗАНЯТИЯ. за пропущенные занятия не оплачивают, за пропущенные занятия можно вычесть из имеющейся суммы на счёту.

К счастью в нашем районе много других школ развития. И мы с ребёнком в этот же день записались туда. Незаменимых не бывает)