YOGAHOT

Центр горячей йоги
  • Радищева, 18 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 850 м
  • Театр Волхонка 550 м

Посчастливилось мне побывать на замечательном занятии, возможность реализации которого мне предоставил мой излюбленный сайт - Юмама, на котором собственно я и нашла информацию о занятиях и акционные слова, при произношении которых обещалась скидка: занятие стоило 200 вместо 800р.
Итак, немного ознакомившись с информацией на сайте о том, что из себя представляет хотйога, вооружившись спортивной одеждой и бутылочкой с элькарнитином, я отправилась на заветное занятие.
Сам центр находится на Радищева: прошу мерси за тавтологию- в центре) машину я оставила в шаговой доступности на хохрякова, однако, как оказалось, у центра есть своя парковка, можно заехать на нее с перекрестка Попова-хохрякова. Удобно.
В самом центре все очень приятно и интересно оформлено, Чистота и порядок. Теперь о минусах:
Я прошла к стойке администраторов, за которой толпились 3 человека. Обратилась к первой попавшейся девушке- Марии. Оплатила свое посещение, Мария рукой указала мне куда проходить для переодевания. Минус раз: меня не проводили. Я зашла, большая раздевалка, везде висят чужие вещи, переодеваются люди, если бы кто-то не подсказал даме рядом, что шкафчики с ключиками внизу под сидениями-я бы даже не догадалась и оставила бы вещи на сидении.
После того как я переоделась, надежно упаковала свои вещи в шкафчик для хранения, я отправилась к стойке менеджера за дальнейшими указаниями. Мне выдали анкету, за столиком возле стойки администрации я ее быстро заполнила, положила на стол бирку от ящика, бутылку с напитком и телефон и на секунду отошла отдать анкету, поворачиваюсь и вижу картину маслом: какая то незнакомая женщина молча взяла мой телефон со стола и пошла... Я офигела просто, окрикнула ее. Женщина, поняв, что я кричу ей, остановилась и с извинениями отдала мне телефон, пояснив, что взяла его машинально и что у нее точно такой же. Мораль сей басни: внимательнее относиться к своим вещам, клиенты данного центра очень милые, приятные люди, но вот такой случай - мне хороший урок.
Далее администратор с милой извиняющейся улыбкой попросила меня оплатить инвентарь, о чем ни слова не было в их акции и при оплате посещения- поскольку я уже убрала все вещи в ящик, мне любезно предоставили возможность оплатить после урока. Минус два.
Итак, сам зал большой, занимавшихся я насчитала 10 человек. Внутри тепло ровно до момента начала занятий, потом понимаешь, что там адски жарко. Рекомендация: при посещении данного занятия лучше надевать минимум одежды: лучше шорты и майку, после занятия одежду хоть выжимай.
Преподаватель очень понятно и доступно объяснял что и как мы должны делать, но мне немного не хватило разъяснения по названиям наших поз, так как я новичок и всякие заумные индийские слова мне казались непонятными)) для пользы своего тела я отметила несколько аспектов: горячая температура позволяет с потом выводить ненужную влагу и вредные токсины из организма, помогает похудеть, сама йога помогает привести мышцы в тонус, улучшает растяжку и координацию. Все в совокупности помогает очистить мысли и наверное уйти от стресса, так как на занятии ты попадаешь в другую реальность. В общем, мне понравилось.
После занятия мне дали чистое полотенце и дали распоряжение идти в душ, возле душа скопилась к тому моменту очередь минимум из 3хчеловек, замыкать мне ее не очень хотелось и я сбежала, не помывшись, к тому же та женщина, которая взяла мой телефон еще раз в раздевалке стала меня убеждать, что не имела цели его умыкнуть: мне тоже хочется так думать)
Рекомендую данный вид занятий тем, кто хочет подтянуться мышцы и схуднуть. На тренировку берите с собой минимум одежды и воду. Ну и позитивный настрой)) я приду еще.