Yota

Интернет-компания
  • Металлургов, 87
  • ТЦ Мега 40 м

Не рекомендую этого сотового оператора никому!!!
Перешёл с мегафона с сохранением номера на йоту. Подкупила идея безлимитного интернета, без ограничения трафика, а так же отсутствие роуминга по РФ. А на мегафоне, меня смущал неконтролируемый баланс. Деньги непонятно куда списываются. Но это уже другая история.
Проблемы начались с первого дня. Связь начала пропадать дома, в паркингах, в ТЦ, в общем везде где есть хоть малейшее препятствие "к небу". Хотя раньше на мегафоне, такого не наблюдалось. Но при переходе на йоту, менеджер меня уверял, что йота использует те же базовые станции, что и мегафон. Может быть и те же, но ведь может не в полном объёме.
Начались проблемы с LTE, в настройках телефона пропал тумблер LTE, остался только 3G. Как позже выяснилось, на йота поддержка LTE идёт только с iOS 9, поэтому пришлось обновиться до 9 версии. С обновлением ситуация не улучшилась. Интернет медленный, серфить с телефона стало очень неприятно. Даже месенджеры типа viber и whatsapp стлали невыносимо медлительны, не говоря уже о том, чтобы слушать аудио онлайн или смотреть видео.
Возможно оператор ограничивает скорость интернет трафика, поэтому если хотите медленный интернет, добро пожаловать в йота.
Единственное, за что йота заслуживает свою заезду, это отсутствие роуминга по РФ. Но будьте готовы к тому, что связь эта очень неустойчива за пределами населённых пунктов.
За время пользования йотой, не один раз проведён тест: у коллеги такой же телефон как у меня, оператор мегафон, находимся за городом. Результат следующий - у меня жуткие тормоза с интернетом, а у коллеги все на достойных скоростях.
Вот так, поддавшись маркетингу, мучался я 2 месяца, так как вернуться обратно к прежнему оператору с сохранением номера можно только через 2 месяца. Так что, если у кого-то ещё осталось желание протестировать возможности этого оператора, советую оформлять новую сим карту, а не переходить со своего оператора. Так будет проще расстаться с ней, выкинув её за ненадобностью в мусорное ведро. Видимо на это и сделан расчёт. Ох уж эти маркетологи)).