Ю-Ви-Эй-Транс, ООО

Транспортная компания
  • Куйбышева, 48в — цокольный этаж
  • Геологическая 1300 м
  • Куйбышева (ул. Белинского) 350 м

Не, ну такого я ещё не видела. На днях совершила поездку на 2-ом маршруте. Кондуктор (то ли узбек, то ли кто) подошёл ко мне за оплатой проезда. Даю 25 р., он одновременно подаёт билет и 2р. Билет я ухватила, а рубли упали. 1р. он поднял, второй не нашёл и ушёл на своё место. Толпы не было в автобусе, были свободные сидячие места даже и время у него было свободное. Вполне мог бы поискать и отдать.
- Молодой человек, Вы мне не всю сдачу сдали!
- У Вас упало, ищите.
- Так упало из Вашей руки. Как так-то вообще?
И этот тип достал из сумочки рубль и кинул мне через пол салона, даже, можно сказать, в меня кинул. Вот тут я обомлела. Я не могла слов подобрать, чтоб выразить свою реакцию. Подмечу, что во время всей этой поездки я вела себя вполне прилично и культурно. Да, в моём тоне были перемешаны чувства изумления и возмущения, когда не отдал всю сдачу, но я ни разу не сматерилась и не оскорбила его, чтоб вот так со мной поступать. По его выражению лица видно, как он ненавидит эту работу и как не в радость ему обслуживать пассажиров, амбиции типа ущемлены. Это я как психолог смогла подметить. Такой вот гастарбайтер, с элементами наглости и высокомерия. Очень неприятная ситуация. Хотелось плюнуть в лицо ему. Когда я подошла в начало салона, чтоб зафиксировать информацию о транспортной компании, он сунул мне рубль в руку.
Дело естественно не в рубле. Он - ничто. Одним больше, одним меньше. Дело в отношении к людям, в чью страну ты приехал и в соблюдении элементарных норм поведения на работе и вообще в обществе.
Товарищи, давайте будем больше ездить на государственном общественном транспорте, чем делать выручку таким мерзким частным компаниям! Очень печально, что в нашем городе всё почти заполонили эти жуткие частные транспортные компании, где работают выходцы из Средней Азии. Есть большие города в нашей стране, где их вообще нет. Всё государственное. Байкотировать нафиг уродство это!