• Гоголя, 36 — 1 этаж
  • Геологическая 850 м
  • Федерация профсоюзов (ул. Розы Люксембург) 290 м
Даниил Меньшиков написал 3 отзыва об этом месте

В минувшую субботу дошёл ко мне через Мордокнигу слух, подкрепленный вкусным фото, что открылась новая Югославия, и на этот раз ресторанного типа - то есть долой пластиковую посуду, заказы у стойки и неубранные столы. Перед традиционным понедельничным послерабочим пьянством приняли решение укрепить свои организмы калориями тут.
Поначалу, переступив порог, несколько оторопели - столы со скатертями и полотенцами-салфетками, кожаные диваны, солидные мужчины-официанты, одетые с иголочки. Киса начал было подозревать, что перекус перед баром влетит в нехилую копеечку, но голодный Гаргантюа саданул старого жадину локтем, ибо с нами была вполне реальная дама, и обсуждать при ней своё финансовое положение с воображаемым Воробьяниновым было бы не комильфо.
Когда перед нами очутились два экземпляра меню, Киса облегченно выдохнул - цены на известные моему кошельку и желудку по павильонам на Восточной и Куйбышева блюда были выше на каких-то 20-30р. Решил заказать что-нибудь для себя новое, благо помимо плескавиц и их вариаций в меню присутствовали супы, салаты и напитки. Остановил свой выбор на Шопском салате и фасолевом супе со свининой, свято полагая, что раз цены такие демократичные, то подвох должен крыться в размерах блюд. О, боги, как же я и все мои множественные ипостаси ошибались.
Сначала комплиментом от заведения нам притараканили порезанную горячую сербскую булку. Затем передо мной очутилось блюдо с салатом и я понял, что мой голодный зерг-раш захлебнется ещё на нём, поэтому треть овощей на тарелке благоразумно оставил, ибо второе блюдо я рисковал так и не попробовать.
Когда я таки вкушал суп, пришёл к выводу, что впервые ем вареную свинину. Суп не без помощи высших сил я таки прикончил до конца, запив имбирным домашним лимонадом (на мой взгляд ему не хватало льда, был комнатной температуры, но так как за окном уже не май месяц, напиток вполне торт).
При случае (а случаи будут частыми, ибо любимый понедельничный бар находится через квартал) буду наведываться для регулярных чревоугодий.
P.S. от Кисы - Помимо смешного по ценам основного меню есть так же меню обеденное, прочитав кое я вообще чуть со смеху не помер😋

Здравствуйте, Даниил! Благодарим Вас за приятный отзыв о нас! Ждём Вас снова! Хвала пуно!