Югославия Гриль

Закусочная сербской кухни
  • Куйбышева, 95а
  • Геологическая 1200 м
  • Куйбышева (ул. Белинского) 440 м

Слово "плескавица" мы услышали от брата давно. Восторг с которым оно произносилось впечатлял и вдохновлял попробовать. Но удалось испробовать дивное блюдо только вчера.

Дело, как водится было вечером... и прямо вот очень хотелось съесть что-нибудь вкусное и мясное. А готовить решительно не хотелось и не желалось. Никак. Едем в "Югославию"

Внешне...

Внешне - даже не кафе, небольшой павильончик, скромная вывеска, простое меню. Но запах говорит, что мы приехали верно )

Плескавицей зовется "котлетка", которую складывают в "булочку" и обильно приправляют соусом на ваш выбор, а также зеленью, помидоркой и луком. Стоит все удовольствие на данный момент - 180 рублей.

Размер "булочки" с "котлеткой" такой, что если съесть ее в одну личность, то можно как минимум объесться, как максимум лопнуть.

Котлета - 100% мясо, приготовленное на огне. Овощи свежие и аккуратно нарезаны. Булочка по вкусу скорее напоминает лепешку, а пропитавшись соусом тартар становится еще более нежной и восхитительной.

На кассе миловидная, вежливая и внимательная девушка. Просили две плескавицы без лука, одну с луком. Все с собой. Заказ исполнен идеально в течение 10 минут. Каждую булочку завернули в фольгу, что позволило спокойно доехать и покушать дома. Остыть еда не успела. Дополнили хорошим красным вином )

Спасибо за вкусный ужин и отличное настроение! С удовольствием вернемся сюда еще и будем советовать друзьям.