Югославия Гриль

Закусочная сербской кухни
  • Куйбышева, 95а
  • Геологическая 1200 м
  • Куйбышева (ул. Белинского) 440 м

Отзыв мой несколько запоздалый, но ведь лучше поздно, чем никогда? Дело было 27 апреля. Как это часто бывает в моей жизни, нужно где-то убить время, а заодно неплохо было бы покушать. А так как часто везде мелькает название данного заведения, да и цены там невысокие решила пойти сюда, ибо недалеко. Отзывы читала мельком, ибо везде восторги-восторги-восторги, а потому знание о месте было поверхностным. А потому положилась на совет женщины за кассой, взяла стандартную плескавицу с сербским соусом (Сербская же кухня). Столик был свободен напротив двери. За другими сидели одни только мужчины. Даже как-то не к месту себя чувствовала. Будто не туда зашла. Ну, в общем, через какое-то время ожидания мой заказ был готов. Вот тут я и офигела. Эта штука была больше моей руки! Первый вопрос: "Как я буду это есть?". Тут я поняла, что не додумалась взять что-то попить. Напитки из холодильников не хотелось, а потому я решила заказать чай или кофе. И далее такой диалог:
- У вас есть чай или кофе?
- Да. Есть чай и кофе.
- Сколько стоит?
- Кофе 60 рублей.
- А чай?
- А чай бесплатно.
- ???
- Но только первый!
- Тогда чай.
Ну и получив стаканчик чая, я вернулась за столик, где меня ждало одно из главных испытаний моей жизни, как выяснилось позже.
Все началось с того, что я не знала, как к данному блюду подкуситься. Вопрос решился быстро, я отметила, что вкус тут просто божественен. Не помню, когда в последний раз ела что-то настолько вкусное. И первые десять минут у меня в голове были сплошные восторги. Они поубавились через пол часа, когда я поняла, что за это время еще даже да половины не дошла.
Через час я дошла до середины, отмечая, что люди, которые пришли позже меня уже ушли, а я все еще расправиться не могу. Кроме того, мне пришлось заказать второй чай, ибо одного не хватило. На этом этапе я поняла, почему первый бесплатно. А еще я думала, что умру прямо на этом столе.
Управилась я через 1,5 часа. А ведь я человек, который, вообще-то, ест довольно быстро и при этом много.
Если я, когда-нибудь, захочу недорого купить вкусной еды на два дня, я приду сюда. Потому что тут определенно хватит. И при этом голодным точно не остаться.
А до следующего посещения буду вспоминать чудесный вкус мяса, который для меня, как для человека, который жить без мяса долго не сможет, невозможно не оценить.