Югославия Гриль

Закусочная сербской кухни
  • Куйбышева, 95а
  • Геологическая 1200 м
  • Куйбышева (ул. Белинского) 440 м

Наконец-то и я вкусил хваленую плескавицу! Мне рекомендовали именно "Югославию" на Куйбышева.
Само кафе очень маленькое по площади, но столики присутствуют. Однако народ здесь не задерживается - все берут на вынос. Мы тоже решили поесть в другом месте.

Стали выбирать, девушка доходчиво объяснила различия в сэндвичах. Мы с женой выбрали по одной обычной плескавице, только я попросил с сербским соусом.
Приготовили довольно быстро и, что меня приятно удивило, завернули в фольгу. Можно нести сколь угодно далеко - не остынет!

Когда развернули фольгу, нашли внутри просто огромный пирожище. Мы были жутко голодные, и сначала он таким не показался. Но по мере насыщения мы с женой стали понимать, что плескавица была действительно огромна.
Начинка - внушительных размеров котлета (за счет обильной доли лука в ней) с кучей овощей (в основном тоже лук), которые так и норовили вылезть из сэндвича. Однако плескавица не разваливалась, и есть было удобно.

Ели с удовольствием и аппетитом. Правда, Наташа свою плескавицу не осилила, да и я свою еле умял - просто не хотел оставлять. Этого обеда нам хватило вплоть до ужина. Точнее, мы даже ужинать не стали)

В общем, нам понравилось. Но вот, напрмер, гурманскую я брать не буду - слишком много) Или нужно будет делить на два раза. В следующий раз попробую бутерброд с сербской колбасой.
Очень понравилась булка - вкусное тесто и хорошая прожарка.