Югославия Гриль

Закусочная сербской кухни
  • Куйбышева, 95а
  • Геологическая 1200 м

Еда в "Югославии" - это такое маленькое таинство, маленькое откровение господа. Что такое плескавица для простого смертного? Это огромный, просто колоссальный бургер с булкой, которую пекут прямо там, огромной котлетой, помидорками, луком, огурчиками и соусами на выбор. Короче, пока ты ешь плескавицу, ты устаешь. Ее ОЧЕНЬ много. Ты ее сжираешь за минут 10-15 и чувствуешь себя усталым. Но зато таким сытым, как никогда. Как будто каждый уголок твоего желудка заполнен, как будто тебя поглотил единый организм - вкуснейшая, словно первый поцелуй любимой, плескавица.
При том до еды я взял полтораху "Крюгера бархатного". И я понял, что плескавица под темное пиво - это то, ради чего господь сотворил землю.
Просто целая финальная сцена с оргией из "Парфюмера", которая происходит у тебя во рту.
Божечки, так вкусно, просто можно с ума сойти.
Единственный недостаток - размеры заведения. То есть я ожидал кафешку или ресторанчик, а там микро-комната, где помещается очень мало народу. Когда я только пришел, там было все занято и благо, что пока я ждал заказ, все ушли.
Жалко, что там не играет военный сербский рок или просто национальная музыка. Было б очень аутентично.
Но все недостатки меркнут перед вкусом еды в "Югославии". Кстати, предложения для больших компаний, типа 5 плескавиц за 500 рублей - это очень выгодно.
Советую всем, кто хочет очень сытно поесть за сравнительно небольшие деньги. А самой компании желаю разрастаться и занимать бОльшие помещения.