Югославия Гриль

Закусочная сербской кухни
  • Восточная, 7/1
  • Центр Восточный 20 м
ann4ever написала 2 отзыва об этом месте

Всегда проходила мимо Югославии - смущал формат заведения. Но каждый раз отмечала про себя, что запах из павильона доносится такой, что хочется зайти и заказать то самое мясо на углях, да побольше :) Отзывы на Флампе сделали своё дело и дружным коллективом мы пошли пробовать сербскую кухню...
Заказали плескавицу для гурманов с сербским соусом урнебес. Кстати, рекомендую именно этот аутентичный вариант. А чесночную и прочие подливы можно есть и дома.
Порция огромная. Взрослому мужчине за глаза хватит одной. А вот девушки с трудом могут осилить и половину. Хотя, смотря какие девушки :) Но я наедаюсь половиной плескавицы и второй делюсь с желающими из нашей дружной компании :)
Котлета из свежего рубленого мяса, прижаренная на гриле. Мясо не передержано на огне - сочное, нежное и его много. Отдельной похвалы заслуживает хлеб. Свежий, вкусный, ноздрястый. Он разрезается по типу гамбургера и обе половинки смазываются соусом. На нижнюю укладывается салат из капусты, лука, томатов и огурцов и накрывается котлетой. Вторая хлебная половинка завершает блюдо. Ваша плескавица готова! :)
Безумно вкусно. Ну и конечно же, не сравнить с пластилиновыми гамбургерами из американских франчайзинговых заведений, куда я лично не хожу.
Кстати, плескавицу и другие виды сербских блюд типа "лесковачки уштипак" можно заказать с собой на вынос.
Ребята, держите марку, вас все любят! :)