Югославия Гриль

Закусочная сербской кухни
  • Восточная, 7/1
  • Центр Восточный 20 м

Скажу сразу, что к буре негодования и возмущений в свой адрес от восторженных поклонников и любителей данного места, я готова.
И сразу же хочу заметить: Я НЕ ПРИЗЫВАЮ ВАС ПЕРЕСТАТЬ ЛЮБИТЬ КАК ЭТО МЕСТО, ТАК И ЕЕ ХВАЛЕНУЮ ПРОДУКЦИЮ!
Я лишь, как и все, просто хочу высказать СВОЕ мнение, не считая его единственно верным! У всех вкусы разные....

Регулярно читая восторженные отзывы, давно хотела попробовать знаменитую плескавицу от Югославии. Вот и сегодня, после отзыва Margarita, и зная, что буду недалеко от этого места, решила - пора ехать и пробовать!

"Закусочная" - это остановочный павильон, киоск, но к этой информации мы были готовы (благодаря многим фламперам).
Встретила нас девушка азиатской внешности словами:" У нас большой заказ! Ждать не меньше 30 минут!". Ну ладно, не зря ж ехали, решили подождать.
Делаем заказ: две плескавицы (для гурманов с собой, фаршированная на месте). Девушка записывает заказ в тетрадь, несколько раз путается (то не ту плескавицу написала, то запуталась что с собой), недовольно пыхтит, цокает и закатывает глаза. Мы не обращаем внимания, мы ведь в предвкушении вкуснейшего мяса на углях!

Присели за столик (в заведении их три, один был занят, другой с неубранными одноразовыми тарелками, обертками. Третий - наш, весь в крошках от предыдущих посетителей. Попросили девушку стол протереть. В ответ получили недовольно молча выброшенную упаковку с влажными салфетками... вот это сервис... ну, мы не гордые, стол вытерли сами).
Может конечно к 14 часам девушка уже умоталась от больших заказов и лимит приветливости исчерпала?

От плескавицы восторгов тоже не испытали. Вот прям вообще никаких. Я бы даже не сказала, что очень вкусно. Булка в некоторых местах немного подгорела. Овощей катастрофически мало.
Чай пришлось просить дважды. Подают его в пластиковых, очень тонких стаканчиках. Он обжигает руки, держать невозможно. Просить по два стакана мы уже и не рискнули)). Кстати, чай здесь бесплатный.

Цена конечно для таких огромных порций небольшая, но лучше бы было заехать в проверенное место на бизнес ланч, может и несколько дороже, зато и удовольствие несравнимо...

Клиентов здесь много. Как и восторженных отзывов на Флампе об этом заведении. Но я точно не из их числа, сюда не вернусь.
И еще, для любителей закидать оппонента тухлыми яйцами: 2* - это не плохо, это "бывает лучше"!
Ну что поделать, что лучше я действительно видела?!)