Югославия

• Куйбышева, 95а
  • Геологическая 1300 м
  • Белинского (ул. Куйбышева) 300 м
oxra63 написала 2 отзыва об этом месте

Я обожаю этих ребят и то, что они творят на своём живом огне!!
Просто не умею проходить _мимо_ Югославии, с пустыми руками не ухожу никогда) Про мужа вообще молчу))
Не знаю, как можно пройти мимо, когда по всей улице разливаются упоительнейшие ароматы мяса на гриле...

Новое место на Куйбышева-М. Сибиряка мне нравится намного больше, чем было у Трансагентства. Попросторнее, много света, плюс можно смотреть как твой кусок мяса готовится на огне, завораживающее действо)
Хотя, обычно мы берём свои вкусняшки домой, или на прогулку в парк.
По-прежнему играет сербская музыка, что создаёт какую-то свою тёплую атмосферу внутри, мне это очень нравится.

Я не знаю в чём секрет, но это просто безумно вкусно! Каждый раз - праздник живота и 100%-е удовлетворение.
Недавно впервые попробовала куриный окорочок на гриле. Да это даже на курицу не похоже! Потрясно замаринованное нежнейшее мясо, качественно прожаренное на гриле, ммм... Я съела ВСЮ порцию!))) Кто знает, какие громадные они там, тот оценит мой подвиг))) Правда, на тот момент я была дико голодная, так получилось.

Ещё люблю свиную шею, фаршированную и куриную плескавицы.
Рекомендую брать соусы тар-тар и сербский острый (он не сильно острый, скорее просто пикантный).
Кстати, когда-то мне не очень нравились их лепёшки, тяжеловато жевались. Но теперь другое дело, мягонькие, их можно есть и без начинки. Может быть изменили рецептуру немного.

Минус здесь для меня единственый, пожалуй. Не переношу лук ни в каком виде вообще. А в стандартных плескавицах, чевапи и лесковачках фарш уже замешан с крупно рубленным репчатым луком(( И я не могу их есть, а хочется... Попробовала недавно на эту тему побеседовать с молодым сербом, который готовит всё это дело на гриле, но он наотрез отказался делать без лука. Сказал, что такова классическая рецептура, и менять они её не будут. Принципиальный какой)) А ведь когда-то попадалась мне фаршированная сыром плескавица без лука в фарше! Могут, значит. Хотела я сперва обидеться на них, но после очередного акта чревоугодия всё им простила))
Нас даже в самом Белграде так вкусно не кормили, мягко говоря :)

Рекомедую всем-всем-всем хоть один раз попробовать, вы забудете про все эти маки-бк и иже с ними) А сербам желаю удачи и процветания, ждём открытия новой точки у ТЦ Восточный!

P. S. У них появился безнал! Ура