Югославия

• Куйбышева, 95а
  • Геологическая 1300 м
  • Белинского (ул. Куйбышева) 300 м
Даниил Меньшиков написал 2 отзыва об этом месте

Когда голодному человеку становится сыто - это "Югославия".
Что может быть лучше "Югославии" на Куйбышева 95а? Только "Югославия" на Восточной 7/1 (Фламп, к сожалению, данный адрес не идентифицирует, поэтому пишу на старый). Здесь три больших на приличную компанию удобных стола с подобием скатертей, на каждом солонка, перечница и емкости с горчицей и зубочистками. И народу никого, что меня, гастрономического интроверта, эгоистично порадовало.
Что может быть лучше фаршированной плескавицы? Только ћевапчићи (в здешнем меню как "чевапи") в беконе с пряным сырным кремом "урнебес". Кебабов (а именно это турецкое слово в балканском трансформируется в чевапи) в традиционно пантагрюэлевских масштабов булке умещается аж четыре штуки. Но психика моя была готова к такому повороту, поэтому уже привычно схомячил руками и зубами этот гигабутер, сдерживая довольные похрюкивания ментального Гаргантюа, пока в сторонке остывал само собой разумеющийся для этой сети бесплатный зеленый чай, коим я опосля и сдобрил в пищеводе это чудо сербской кулинарии, как Джулс "спрайтом" бургер из Биг Кахуны. Желудок несказанно счастлив и впредь будет осчастливлен ещё не раз, ибо новый филиал гораздо ближе к месту моего рабочего обитания.