Югославия

Закусочная сербской кухни
  • Куйбышева, 95а
  • Геологическая 1300 м
  • Белинского (ул. Куйбышева) 300 м

Были, ели, ибо невозможно пройти мимо при таком числе отзывов, да еще и хвалебных.

И составляя отзыв, отмечу, что все зависит от того, что нужно: "ехать или шашечки".

если "шашечки", заведение для «посидеть, поесть, время провести», то тут нечего делать. Данное место не для этого. Потому и туалета нет (было обсуждение ниже в комментах или отзывах). А по требованию соответствующих органов и регламентов - любое заведение общепита ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть оборудование Туалетом для Посетителей и Туалетом для персонала - или оно не может, не имеет права, быть. Столики тут поставлены для ожидания заказа скорее, нежели для его употребления. Хотя тут и сидят, и едят. Ну это выбор каждого! Не жалуйтесь тогда, что нет условий. Их и не может быть. Это – не ОБЩЕПИТ. Это – станция приготовления еды на вынос. Они готовят – вы забираете.

Как и столики у вагончиков, кстати, это тоже не общепит. Ибо часто там и для сотрудников туалета нет. Обычно это несанкционированная точка, подлежащая устранению. Что и происходит с ними, когда администрации районов проводят рейды совместно с милицией. Как в этих вагончиках можно вообще что-то покупать и есть, для меня загадка(((((

Но вернусь к ЮГОСЛАВИИ
Если "ехать", а именно:
- хочется поесть мяса, хорошо приготовленного, маринованного, много, причем приготовленного так, как дома не получится, ибо мангал все же редок в наших жилищах.
- вы знаете, что любите и чего не любите,
- любите гамбургеры (БОЛЬШИЕ Невегетарианские гамбургеры)
- любите и умеете есть в машине или находу
Это место для ВАС!!

Важно знать и помнить:
– булка очень большая, своеобразная, по сути, не булка, а хлеб, и размокает от соусов - как собственно в любом гамбургере с большим объемом соуса или сырыми «мокрыми» овощами типа помидоров – потому ешьте сразу, или берите без соусов и помидоров
- плескавица – это большущая котлета, сочная, ибо в ее составе лук (!), но не идейным бояться НЕ нужно – он не чувствуется как ЛУК, а вот плескавица для ГУРМАНОВ – вот она как раз ОСТРАЯ, ибо вместо лука там сыр, перец острый и что-то еще. Мясо в обоих этих случаях подмаринованное, вкусное, на гриле в перчатках жаренное.
Тем, кто лук не ест, и острое, тоже не ест – берите не плескавицы, а , не помню названия, палочки такие их фарша – они без лука и не острые, но, на мой вкус, суховаты и из булки вываливаются.

Шейки свиной и бекона нам не досталось(((
Но это поправимо) приедем еще.
Ибо нам «ехать» - и мясо там вкусное, дома не приготовить.

из-за того, что только опытным путем осваиваешь подробности, ибо от персонала помощи никакой - не выше 4х

• Да, еда и правда очень вкусная, но продавец какая-то тихая там, как будто немая :)

• Попробуйте Югославию на восточной. Там ощутимо приятнее. И само место, и персонал.

• Мне то же на Восточной больше нравится! А на счет туалета и мытья рук... Я даже не задумывалась, ведь все время бру навынос.

• Мне на восточную не удобно, а тут меня ничто не напрягает. Беру с собой, без помидоров. Соус с собой. Половину в машине, половину дома осваиваю. Кстати, палочки в беконе прекрасны. Бекону благодаря они не сухие. Ням-ням. Девочки на Куйбышева, кстати, вполне милые. Просто при такой нагрузке вечером ждать от них объяснений не гуманно) пожелания помнят и выполняют, аккуратные, что надо-то ещё.