Юнибайк

Велосервис-центр
  • Шевченко, 19 — 25 офис
  • Динамо 1400 м
  • Шевченко 180 м

Наконец-то прохудилась велосипедная камера, да так, что проще купить новую и это я собрался сделать попутно с другими делами. Поглядел, где велозапчасти есть рядом с нужным мне местом и увидел этот сервис. На сайте велосервиса значилось, что камеры есть и недорого. По приезду туда обнаружил, что вход во внутренний двор дома (где и располагается сервис) преграждает решетка с магнитным замком, а справа скромная вывеска с названием велосервиса и указателем, а также номер домофона, который нужно набрать, чтобы открыли дверь. Окей. Набираю номер, но никто не отвечает. Ах, ну да, 22 февраля ж, блин, многие магазины не работают. Печаль. Вижу номер телефона на вывеске и решаю на всякий случай позвонить. Состоялся следующий диалог:
-Добрый день, Роман, велосервис "такой-то".
-Добрый день. А вы сегодня работаете?
-Вообще-то нет, праздничные дни. А вы по какому вопросу?
-Да я по мелочному вопросу, камеру только хотел купить. уже разворачиваюсь и топаю в сторону остановки.
-Камеру? А какая вам нужна?
-Двадцать шестая.
-Да, они есть. Подождете 10 минут?
-...да. - Я уже просто в ступоре остановился, осознавая, что происходит.
-Я сейчас подойду. - И Роман повесил трубку.
Уже будучи немного шокирован я вернулся в воротам. Через 15 минут Роман позвонил и сказал, что можно заходить. Ок. Решетка, домофон, поворот направо, спуск в подвал(там очень тепло), поворот налево и вот небольшое помещение сервиса. После приветствия Роман выдал мне камеру и сказал:
-180 рублей.
На сайте стоимость была 150 рублей, о чем я не преминул сообщить Роману, на что получил следующий ответ:
-150 на сайте? Хм, ну да, мы не успели обновить сайт. Раз на сайте написано 150, значит 150.
У меня, признаться, шары на лоб полезли еще когда молодой человек собрался в нерабочий день прийти на работу просто чтобы продать нуждающемуся человеку товар на 150 рублей, а в этот момент мне захотелось включить GPS на телефоне и посмотреть, а точно ли я все еще в России.
Подытожу: камеру я купил, к тому же получил огромное удовольствие от такого отношения.