Юнилевер Русь, ООО

Что-то идея «А давай поддерживать отечественных производителей #тыжблогер» стала захватывать моё пространство.

[Предупреждаю сразу: я не исключила из своего «рациона» европейские и корейские/японские марки, и продукты произведённые концерном Калина, не занимают большую часть моих полочек и столиков.]

Данный «эксперимент» начался тогда, когда мои...

Данный «эксперимент» начался тогда, когда мои волосы перестали нормально реагировать на ВСЕ шампуни в ванной и надо было срочно что-то другое. Так в моей ванной поселился первый шампунь с крапивой, а потом к нему присоединился шампунь с березовым отваром. Данные продукты не вызвали никакой аллергии и всегда стабильно качественно промывали мои капризные волосы. Шампуни беру объемом 400 мл и чаще всего по акциям в магазинах. Одна бутыль обходится примерно в 80 рублей.

Затем в рацион стали входить кремы «Бархатные ручки». Они реально лучшие среди всего диапазона кремов на рынке, которые я смогла попробовать. В этом я убедилась еще и тогда, когда мои знакомые, которые на пмж в Канаде приехали и стали их оптом брать, так как так же считают их лучшими. Достаточно посмотреть популярных блогеров на ютуб из Норвегии, Эстонии, США, которые тоже запасаются «Бархатными Ручками» при поездке в Россию. Один тюбик обходится не дороже 58 рублей.

В наше малоснежное лето случилось неожиданное солнце и застало оно нас спонтанно. Загорать необходимо было срочно, а сгорать не хотелось. Так в местном магазине были приобретены средства для безопасного загара от «Чистой Линии». Находилась на палящем солнце 8 часов – ни одного ожога! Да, не почернела с разбегу, но мягкий и равномерный загар на мне присутствует. Два средства одно наносится до выхода на солнце, а другое после - обошлись в 700 рублей.

Дезодорант от ЧЛ не уступает по качеству различным популярным маркам. Как «один из …» на своей полке иметь точно можно. Стоимость 87 рублей.

Думаю, что скрабы вообще не нуждаются в комментариях, так как я еще не встречала человека, который бы как-то негативно о них отзывался. Мой личный фаворит скраб «Фитотерапия» 94% масел и абрикосовых косточек. Около 200 рублей за тюбик 200мл.

Конечно, можно так рассказывать о каждом продукте, но захотелось выделить ключевые))

Я горжусь тем, что в нашем городе есть концерн «Калина», который производит качественные и недорогие продукты, которые могут конкурировать со средствами совершенно других ценовых категорий и феерично одерживать над ними победу.

И немного грустно, что теперь «Калина» является частью «Юнилевер Русь»…

• Да-да, если с ними что-то случиться, то это будет большая потеря на косметическом рынке.

• потом расскажу тебе про опыт с их скрабами, после чего мне косметолог запретила ими пользоваться чаще, чем раз в 4 месяца)) шампуни, крема дневной, ночной, для ручек я также продолжаю рекомендовать, но, по-моему, один продукт - крем с эффектом матовой кожи вызвал у меня дикую аллергию, что пришлось его выбросить и потом неделями восстанавливаться

• расскажите общественности про скраб)) я им регулярно пользуюсь, а вдруг низзя)

• мне кажется, если подходит и на 100% продукт твой и от него лишь всё лучше, то какая разница можно или нельзя?)))

• ну такая информация лишней не будет) особенно с косметикой)

• эт да))

• ну такая информация лишней не будет) особенно с косметикой)

• ты лицо скрабила? у меня для лица нежные пиллинги, а вот живот, ноги я растираю чем-то значимым))

а какой у тебя ночной крем?))

Я матовую продукцию вообще не стала тестить. рука не потянулась))

Вот она участь аллергиков.. попробовал что хотел и лечишься)))

• у меня вся уходовая bioderma, т.к. другую кожа не воспринимает больше. А про скрабы - главное не злоупотреблять. Я начинала с раза в месяц, потом в 2 недели, потом раз в неделю, а потом 2-3 раза в неделю - т.к. кожа просто откровенно шелушилась, выяснилось, что я повредила верхний слой дермы и чуть-ли подкождый жир перестал вырабатываться) теперь только биодерма и никаких пиллингов и скрабов, только УЗ чистки с механическими элементами раз в несколько месяцев и никакой другой косметики на моих полочках. А если закончится - то пару дней могу чистой линией дневных и ночным (как у тебя) из резерва попользоваться, а потом бегом в аптеку пополнять запасы биодермы!

• А мне моя дерматолог сказала, чтоб я к bioderma даже не притрагивалась.. зато рекомендовала Avene, но последние разы мне он не аллё вообще и сейчас на Vichy она мне порекомендовала переходить))

Ну, да, ты как-то скрабиком увлеклась в своё время...

Какие же мы все разные... и кожи у нас разные..))

• мне нравится у калины серия "Чистая кожа" и охлаждающий ац крем. а ещё у срк есть кремы очень ок) вот с чж я так и не подружилась.

• ты хотела сказать "Идеальная кожа"? или я о каких-то продуктах не знаю?)))

У меня не охлаждающий, но тоже стоящий АЦ крем)) помог кожу подтянуть после похудения)))

СРК это что?)))

а ЧЖ это что?)))

• ой, точно, идеальная. мы с мужем на нем давно сидим 😀

чж - чёрный жемчуг, срк - 100 рецептов красоты.

• А я вот ЧЖ никогда не использовала, а СРК мне как-то не пошли... Хотя у них был бальзам винный, который мне нравился, но потом я от них вообще отошла...

• чл мне тоже больше всего нравится) ну или это потому, что я там работала 😀

• не все бывшие сотрудники любят продукцию компаний где работали)) так что это чистая и искренняя любовь)))

• более того, я рекомендую эту марку, кому могу, ведь продукция действительно качественная и классная)

• да!)

• ой, вчера что-то упустила этот момент - маски для волос ещё классные у чл. особенно крапивная в тубе, шикарная!

• надо будет заценить)))

• А зачем тогда я дорогущие лореалевские от солнца покупала? Что ж ты раньше то молчала, Настя! Мне ж в отпуск!)))

• Нууу, у Чистой Линии спф максимальный - 30, а в отпуске нужна более мощная защита)) ну, и у каждого из нас разные марки, которым мы отдаем предпочтение))

И Лореаль не самые дорогие и плохие солнцезащитные)))

А вот бесполезные и дорогие Шисейдо это брррр((((

• Нам когда-то давно, еще в универе, преподаватель рассказывала что "Черный жемчуг" и "Чистая линия" делаются на одном и том же сырье и по качеству линейки не отличаются принципиально, ценообразование - маркетинг и упаковка) А еще наши "Бархатные ручки" выпускаются за бугром под маркой "Silky hands". Сама лично не могу ничего сказать за достоверность, т.к. не работала там, но преподу склонна верить) Мои длиннющие волосы тоже наиболее адекватно реагирую только на крапивную "Чистую линию" - так что поддерживаю)

• Катерина, а если не секрет, то на кого Вы учились?))

Неее, они там не выпускаются под брендом Silky hands, а их с нашего завода из серии "совместных закупок" выписывают, ну, а Silky hands это дословный перевод))) ну, или я обладаю корявой информацией)))

• Конечно, не секрет - на специалиста по рекламе и PR, и было это за несколько лет до покупки "Юнилевером" нашей "Калины") Опять-таки, за что купила - за то и продаю, а именно информация со слов препода)

• Интересная специальность)))

• пользуюсь репейным маслом для волос. суперсупер

• О) я еще не пробовала)) надо будет протестировать))

• от чистой линии*

• :)

• А мне шампуни чистой линии не пошли вообще, скраб с косточками нравится, но что-то он подорожал) я его всегда гораздо дешевле брала) а вот у меня бабушка любитель ста рецептов красоты, чего у нее толтко нет: и гели с лифтинг эффектом, и крема разные, ей очень нравятся))

• Да, скраб как-то резко в 2 раза по цене подскочил((

А с шампунями обидно, что не подошел. Какие ж мы все разные)))

И как на бабушке заметен лифтинг эффект?))

• ну говорит, что эффект есть) Со стороны оценить не могу, тк, к сожалению, очень редко ее вижу.

• эх... ну, главное, что бабушка довольна))

• это точно) и никакого раздражения не вызывает у нее, как многие другие крема)

• мицеллярная вода у чистой линии неплохая!

• Ой, а меня вообще не впечатлила. Точнее я её оценила, но на постоянку не стала использовать) Даже в кадр лень тащить было))

• Оооо, сколько косметики!)пока намажешься устанешь😊 а я как-то давно отказалась от их шампуней, у меня обратный твоему эффект они вызывали) но мицеллярка меня радует, запахи продукции и цена, очень-очень)

• слушай, это же далеко не вся уходка ))) Это так, разминка))

Оу, вот каике мы все разные... что одному ВАУ, то другому БЕеЕее...

А мне мицеллярка не очень понравилась, наверное, по этой причине даже забыла притащить её в кадр))

• Я подозревала)))))

Да не, не то, чтобы Бее, но когда сменила, то хоть расти начали не в стороны, а врозь )

А тебе какая мицелярка нравится? Я начала с этой и жизни не нюхала еще))

• Мне оочень нравится от Лореаль с розовой полосочкой. Но столько блогеров кричали о крутизне мицелярки от Гарнье, что я зачем-то её купила. Она, конечно, хороша, но для меня от Лореаль в 100 раз лучше))

• спасибо за анонс) пораздумываю.

• Поддержим отечественного производителя! :)

• Да!))

• Ну во первых полностью с Вами согласен, что производитель выпускает очень качественный товар, по довольно таки доступной цене, что на данный момент. очень не мало важно. Ну и во вторых, разделяю вашу грусть о входе "Калина" в «Юнилевер Русь»…Последний раз я так огорчался, лишь когда "Конфи" вошел в "Сладко"

• Эх, я тоже грустила, когда Конфи стало Сладко.... Но, кстати, сейчас всё чаще на конфетах можно увидеть знакомый Конфи логотип ) название не вспомню, но за июнь раза три встречала конфеты Конфи))

Надеюсь, общая концепция и качество продуктов не изменится с данным слиянием Калины с Юнилевер...

• Когда то давно очень любил леденцы "Анисовые" такие в сине-голубом фантике, так вот именно они после обьеденения в Сладко стали просто сахарными... как бы хотелось увидеть их вновь от "Конфи" производством ни из Ульяновска...

P/s Так же "Ананасовые" и "Метелица"...

• Анисовые - это тема)))

• состав от чл и б.р. нужно читать внимательно. вижу sls, кладу на полочку и иду дальше выбирать. почитайте в интернете, сходите в ванную прошерстите полочки) я влюблена в шампуть облепиховый натура сиберика (синий флакон и оранжевая этикетка, умудрилась его 2 раза в пакетах с покупками вдали от парфюмерных магазинов у проходящих девушек разглядеть))

• Добрый день, Придира))

Ой, мне тоже очень нравится шампунь от Натуры с облепихой)) нооо... я не могу мыть им голову больше одного раза в месяц. При условии, что я купила всю серию и мне с жирными волосами больше подошел шампунь для сухих. Мне больше серия Гжель подошла.

Я стараюсь избегать в шампунях лишь силиконы, а вся остальная химия помогает им жить. От натуральных составов треш на голове творится....

Когда есть силы и время сама что-то делаю из трав и продуктов собранных собственными руками))