Юниор

Футбольная школа
  • Фестивальная, 10
  • Культуры 330 м

Никогда бы не подумала, что детский спорт может быть НАСТОЛЬКО клиентоориентирован!

Проезжая как то мимо, вдруг осознали, что на Уралмаше построена прекрасная спортивная арена. Футбольная. И как раз примерно в это время психолог в детском саду объявила нам свое умозаключение:"сын превосходит сверстников интеллектуально, но отстает физически...необходимо погружение в спорт".

Теперь мы пловцы, а с недавних пор еще и футболисты)))

Для начала записались на пробную тренировку (она бесплатна), часа за 4 до начала позвонила администратор и напомнила, что нас на эту самую тренировку ждут. Напомнила вводные данные: вход 7В,8В (с ул. Фестивальная, рядом с церковью; с собой:спортивная форма и вода для спортсмена))

Занятия проводят с детьми от 3-х лет! Тренировки 2 раза в неделю, время тренировок более, чем удобное, 19.00 (сама тренировка длится 1 час). Все проходит в недавно построенном спортзале. Тренировки проводят 2 тренера на группу (обычно в группе вижу не более 12 ребятишек).

Интенсивность тренировок меня, человека далекого от спорта, поразила. Дети как заведенные...и им это необычайно интересно!

После тренировки обязательная мотивировочная часть: раздача витаминок (аскорбинок) и наклеек с эмблемами футбольных клубов (клеются в выданные в школе специальные альбомы) за хорошую работу на тренировке(!). Мой гордый собой сын даже в сумку положить свою наклейку не соглашался, гордость распирала (надо ли говорить, что наклейки и витаминки получают все?)))

Форма. Можно ходить в своей, но для желающих в клубе заказывается форма клуба (яркая, желто-синяя), со своей фамилией на спине. Как гордятся этим маленькие футболисты!!!

Кстати, родителям разрешают проходить на трибуны (выдают бесплатные бахилы) и наблюдать за своими ненаглядными "Месси")))