Юность

Бар
  • Ленина проспект, 49 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1200 м
  • Архитектурная академия 340 м

Одна знакомая позвала нас в "клуб". Долго искал в ДубльГисе клуб с подобным названием, но так и не нашел. Как выяснилось позже, "Юность" клубом и не является, это кафе-бар. Вот такая обратная связь - именно так позиционируют это заведение его постоянные клиенты:) Таким образом и началось наше знакомство с заведением 21 марта.

Заказали столик на определенное время. С охраной на входе проблем не было никаких (ребята, написавшие о проблемах с этим пунктом, мой секрет - лакированные туфли, вот что помогло пройти в это заведение:):):)) А, ну еще приходите к 11-ти, наверное, это самое важное:)

Заказывали различные салаты (вкусно и достаточные порции), кесадилью в количестве нескольких штук (безумно вкусно и подается аж с тремя соусами каждая, но крайне малые порции) и различные коктейли (вообще никаких претензий).

Официантка нам попалась просто золото. Ее всегда можно было найти и она настолько быстро подавала блюда и уносила со стола все ненужное, что я, к своему стыду, не запомнил имя. Скажу, что это была миниатюрная блондинка с длинными волосами. Они с напарницей носились по всему заведению, пытаясь успеть ко всем столикам Юности, желающим выпить и закусить. На мой взгляд, получалось у них отлично, но на пределе сил. Как они при этом умудрялись протискиваться сквозь толпу людей, ничего не уронив и не расплескав, одним им известно.
Еще порадовало, что когда закончился внесенный депозит, девушка предупредила нас тут же, а не оставила сюрприз на момент выставления счета. Умничка!

Плюсы закончились, переходим к минусам:
Оставшиеся после просмотра футбольного матча пьяные фанаты (трансляция на больших экранах закончилась в 11 с небольшим) весь вечер искали приключений и партнеров на ночь, что не могло не радовать присутствующих при этом процессе "обычных" людей.

Танцовщицы весь вечер "страдали ерундой". Они переговаривались, разыгрывали мини-сценки друг перед дружкой; прятались под музыкальную установку; поднимали всякую ерунду из бара под ними, растянувшись при этом на полу; устраивали перерывы в режиме "5 минут поработали, 10 отдыхаем"; но только не заводили толпу. Возможно, это подчеркивает какую-то душевность и неформальность этого заведения, но, черт побери, это просто непрофессионально.

Музыка. Все пишущие отзывы в восторге от музыки. Но давайте взглянем трезво - нельзя ставить "Руки вверх", а потом современную "Санта Лючию" и действовать таким образом весь вечер. Обработка всех русских песен голосами "бурундуков" (писклявыми то есть) не самое удачное решение. Говорите, хиты из 90-х играют? 30-40% песен я, человек живший в 90-е, ни разу не слышал. Видимо, в этот вечер ди джей решил, чтобы люди отдохнули от набивших оскомину песен и послушали что-то новое.

И, наконец, количество людей. Управляющие заведением набили столько народу в эту бетонную коробку, что посетители друг другу чуть на головы не садились. Пробиться от точки своих танцев куда-либо в другое место было просто нереально. Один из друзей позже признался, что даже в туалет решил не идти и потерпел до дома по причине того, что просто не добрался бы до этих чудесно оформленных комнат. Страх и ужас, не правда ли? Когда мы выходили из Юности, то увидели, что охранники пускают людей из очереди строго: пятеро вышло - пятеро зашло. То есть, у ребят все таки есть какой-то расчет. Не стоит ли снизить нормы наполняемости ради комфорта???

Лично для меня минусы перевешивают плюсы. Не знаю, дам ли я этому заведению второй шанс. Если это и случится, то только из-за вкусных блюд и нашей чудесной официантки.

• Видимо,мало кто остался жив из 90х,поэтому они решили,что их не смогут уличить в музыкальной подмене!)😉

• Да нееее:) Я, возможно непонятно выразился - музыка, может и из 90-играла, но это были абсолютно не хиты:)

А из 90-х вроде много выживших. У меня жена, например, тоже в девяностые жила;)