Юность

• Куйбышева, 32а к1
  • Геологическая 550 м
  • Цирк 800 м
Frau_Nazzzar написала 2 отзыва об этом месте

Ну вот, второй "средний" отзыв за начавшийся год. Нехорошо, надо срочно искать что-то, что может заслужить лучшего :)
А пока расскажу про зимние развлечения.
На замену закрывшемуся на реконструкцию ЦС пришла Юность. Я не такой частый ездок, чтобы заиметь собственные коньки... Поэтому вместо дворового бесплатного катка было принято решение допереться с ВИЗа на Юность и покататься там.
Доперлись. Лед мне очень понравился. Да и вообще есть где разгуляться. Играет неплохая музыка, но я заржала в голос, когда заиграла песня со словами в припеве "Падаю, пааааадаю!.." :)
Но Юность не выдержала моего внутреннего сравнения с ЦСом. Что там было в ранние годы до реконструкции? Отремонтированный и просторный холл, отсутствие очередей в кассы, да и вообще довольно малое количество катающихся. Там же удобные скамейки и кофе-автомат. Надоело кататься? Зашел вовнутрь (благо, не нужно очень долго идти, не снимая коньки, чтобы купить стаканчик ароматного кофе). Площадь катка была, конечно, гораздо больше, чем в Юности. А при получении коньков можно было их тут же примерить и обменять, если не подошел размер. В общем, благие мои воспоминания :)
А здесь? Толпа народу, гигантские очереди в две кассы, старые коньки, злая кассирша и т.п. просто убили мои надежды на хороший вечер. Благо, лед оказался неплохой, но об этом уже сказано выше. Кассирша, когда я что-то робко сказала о том, что "с носками такой размер может и не подойти", истерично развязала коньки и сказала: "Один". В ответ на удивленные взгляды скривила лицо и повторила для тех, кто не умеет читать мысли: "Один меряйте!". Ну ладно, и на том спасибо.
Кстати, в дополнение ко всему здесь очень странные правила проката коньков. Они делятся на несколько категорий по годам, и в залог нельзя оставить паспорт. Насколько я запомнила, за более "свежие" коньки принимаются в залог телефоны стоимостью от 10 000 рублей, включая айфоны (здесь долгое и задумчивое "эммм..."). Я взяла коньки 2009-го года, а муж оставил взамен свой копеечный телефон. На ЦС все решал паспорт, а коньки почти всегда попадались новые и хорошо заточенные.
В общем, одно из первых спортивных решений-2015: на Юность в этом сезоне я точно больше ни ногой. А вот в Спортмастер/Декатлон/т.д. за своими собственными коньками - как можно быстрее! Зачем портить себе настроение, если под окнами есть бесплатный каток без очередей и нервных женщин-кассиров, верно?

• Я прям скучаю по ЦС) Там такой отменный лед был в том году)

• Да, сейчас кажется, что лучше ЦС и не будет ничего :( Что ж, ради одного матча придется терпеть :(

• Ооо видела отзыв Насти про коньки за кукурузу в "Кировском"???http://ekaterinburg.flamp.ru/fir...

мы только на Динамо катаемся в этом году, лучше пока не нашли))

• Да, конечно, даже вдохновилась, но не уверена, честно говоря, что там еще что-то осталось)))
    А Динамо - мысль, и добираться туда с ВИЗа, безусловно, удобнее)) Надеюсь, что правила проката там попроще, чем на Юности)

• По вечерам коньки там не взять, очень много народа)) я за кукурузную попытку,а вдруг успеешь)))

• Я в пятницу набрала 2 пары коньков на Чапаева,17 - там как раз привоз был и все размеры в наличии. В акции, кстати, участвуют все магазины , не только Кировский . И центр выдачи вот там, на Чапаева

• О,спасибо! А я тут в раздумьях, куда идти кататься..про юность вспомнила, а динамо совсем выпало из головы. Сколько там стоит вход в выходные?

• Насколько помню, плата не меняется в зависимости от дня недели. Выход на лед - 150 руб.
    Спасибо за рекомендацию на Чапаева :) Но я внезапно задумалась о покупке фитнес-коньков, не очень фигурные люблю... Так что посмотрим.
    Ждите, как говорится, следующего отзыва))

• Ну надо же, я помню о Юности точно то же,что ты описала про ЦС - и спокойные кассирши, и гардероб, и свободные скамейки около батарей, аппараты с едой и кофе... Конечно,была я там последние разы года два назад.... Кошмар какой-то, а не каток теперь,выходит. Особенно поразила часть про сотовые телефоны.
    Думаю,лучший выход после твоего отзыва - это собственные коньки!))

• Да, на меня в очереди на Юности просто просветление снизошло по части коньков. В выходные - в Декатлон))
    Может, я, конечно, попала туда в неудачный момент, т.к. до этого бывала только на ЦС... Может, там бывают и лучшие дни, чем тот, в который я тут очутилась)