• Фрунзе, 35 — 2 этаж
  • Чкаловская 900 м
  • Трамвайный парк (ул. Чапаева) 60 м

Очень хотелось бы узнать по какому принципу диспетчер отправляет трамваи с кольца у Парка Маяковского. Уже неоднократно сталкиваюсь с тем, что трамваи идут один за другим практически по одному маршруту - в сторону цирка - 9, 10, 21, 33 (бывает сразу две 10 вместе). Потом пошли по Луначарского в направлении Ленина - 3, 6, 20 - почему нельзя как-то чередовать-то? или у диспетчера нет такой задачи - координировать движение общественного транспорта, уж прости, скажу глупость - для общественности. Такое ощущение, что транспорт ходит для удобства водителей и диспетчеров. А пассажиры уж как-нибудь подстроятся.
отвратительное отношение к пассажирам.

• как-то видела похожую ситуацию на ост. Керамическая (конечная для неск. трамваев южного депо, а именно 27, 9, 14, 25). Их там стояло штук 10, и никто никуда не спешил. Мы очень долго ждали. Когда спросили, почему никто не едет, нам сказали, что ждут, когда все соберутся (нафига???? про интервал движения не слышали?). В оконцовке выскочила взбешенная диспетчер и начала матом буквально орать на трамвайщиков, чтобы ехали уже. Соответственно, толпой они и ломанулись. А мы потом удивляемся, что то они идут пустые скором, то потом по 40 мин. никого не дождешься.