Южный

Автовокзал
  • 8 Марта, 145
  • Чкаловская 50 м
  • Автовокзал 170 м

откуда здесь вообще положительные отзывы???
на этом автовокзале царствуют грязь, маразм и хамство!
Не ожидала, что поездка в Тюмень для меня обернется такой головной болью.
Бред начался с момента бронирования билетов. По телефону со мной разговаривала ну очень хамоватая девушка, которая была в бешенстве от моего вопроса:"работают ли кассы ночью" (рейс в 2:20). Кроме того, бронь на билеты снимается за 2(!) часа до поездки. Это как?? Приехать и 2 часа сидеть на вокзале, или рискнуть тем, что билетов может не хватить... Я выбрала "заехать после работы, постояв в пробках, но не нервничать потом".
Часов в 17:00 в зале работает 4 кассы, в которых дикая очередь. Очень душно, грязно (такое чувство, что вся зимняя грязь "ушла" с улиц именно в здание южного автовокзала), люди нервничают, толкаются... Тут нужен Данте, чтоб описать, и Босх, чтобы зарисовать!
Ночью на вокзале не лучше. Охранники откровенно спят, иногда выходя покурить, пара человек спит на лавках (и я не уверена, что они вообще собираются куда-то ехать).
Отдельно о поездке... Ставить на 7ми часовой переезд Екб-Тюмень маленькую старую "газельку" (на самом деле "форд", но убитый) просто бесчеловечно. А крутить все 7 часов русский сериал (какой-то "Знахарь", да я там ни одного актера даже не знаю!!!) вообще верх цинизма...
Отдельное негодование по поводу доступа к автовокзалу. Ночью вариант добираться только на машине, но остановиться можно либо на автобусной на Щорса, либо около Мегаполиса. В любом случае совсем не весело в темноте бежать до машины (еще хуже искать такси, особенно если он без трекера). По крайней мере в здесь мне повезло - я уезжала и приезжала очень поздно, и ,видимо, все криминальные элементы уже сладко спали в своих кроватках.
В целом отметка "плохо" совсем не соответствует действительности... Жаль, что администрация не читает Фламп и не собирается ничего делать..