Южный

Автовокзал
  • 8 Марта, 145
  • Чкаловская 50 м

Я уж не знаю что должно произойти, чтобы в подобных местах случились хоть какие-то изменения.
Южный автовокзал, кстати говоря, на мой взгляд намного лучше Северного, но тем не менее, далеко не удобное место.

Ну, бессмысленно говорить о том, что в кассах очередь и грязно - у нас так везде, кроме аэропорта. И этому есть объяснение - бюджетным структурам сложнее поддерживать порядок на подобных объектах, все абы как и ладно. Так может стоит передать автовокзал в частные руки, чтобы был хоть кто-то ответственный за происходящее там?
Но я хочу рассказать не об этом, а о "супер-защите" от террактов. Неоднократно видела, как проводились учения ОМОН, и вроде рамки поставили, и территорию огородили, да только где смысл? Буквально спящий на своём посту одинокий охранник вряд ли сможет помочь оперативно отреагировать на какую-либо ситуацию, в основном он либо глядит в одну точку, либо наблюдает за очередями. А эти чудо-решетки, из-за которых создаётся невероятная толкотня на перроне? Кого защищаете-то? Автобусы или людей? Понятно, что никто с этим ничего не сделает, даже если хоть миллион отзывов напишем, но очень уж хотелось поделиться.