• Титова, 26
  • Братская 90 м

Было дело давненько. Октябрь 2013 года. Благодаря родственнику, который произвел разведку боем, отлично заняли очередь и были в ней первыми. Приняла нас слегка утомленная женщина, мы уже с готовыми заполненными заявлениями, уплаченной госпошлиной. Как же скисло лицо работницы, когда мы сказали, что не хотим не то что торжественную, даже полуторжественную регистрацию. "Неторжественная в общем зале проводится" - злорадным голосом сообщила она. Типа пугает. Мы пожимаем плечами, нам как бы все равно, мы просто паспорта сдать хотим и получить отметку и регистрации брака и свидетельство. "Неторжественная только такого-то ноября" - тон становится еще злее. Хорошо, дата нам подходит. Вот она вроде как не успела сказать нам ничего особенного, но впечатление общее все равно осталось отвратительное. Это наше личное дело как мы хотим регистрировать брак. Так почему же сотрудники ведут себя так, что если мы у них услугу не покупаем, то мы помет под их ногами?

• ой как интересно почему такое отношение! я тоже хочу не торжественную, буду знать к чему готовиться при подаче заявления)

• Нужно морально приготовиться к негативу, пренебрежению и кислым лицам, . если повезет и сотрудник поведет себя профессионально , то в ничего не потеряете, а если как обычно - будете готовы

• отношение такое потому что они зарабатывают на торжественных регистрациях, ну и как следствие вообще не уважают людей которые из регистрации брака не хотят делать фальшивый помпезный праздник

• лично я чувствую тошноту и отвращение к речам, произносим работниками загса на свадьбах, ну еще иногда смешно. Не хотелось заставлять себя терпеть то, что мне неприятно, ради традиции. А люди там работают, кто-то искренние речи произносит, вот им тоже оскорбительно, что кто-то этого не хочет

• Подавали заявление на этой неделе. Подавали на регистрацию с элементами торжества. Не сказал бы что работница была "кислой". Она была уставшей и удивлена, что много народу, но никакого негатива от нее не слышал, даже пропустили пару шуток между собой. Ни какого навязывания не было :) Наверное просто повезло.

• ключевое здесь понятие "с элементами торжества", возможно что услуги они и не навязывают, но полностью неторжественные регистрации им неприятны.

• Я именно зафиксировала момент по мимике, вот обычное лицо, вот я говорю слово неторжественная, у нее опускаются уголки губ, потом губы поджимаются, глаза сощуриваются, лицо вцелом складывается в недовольную гримасу. Большая часть общения происходит на невербальном уровне, так что часто важнее не что человек сказал, а как.

• Вот такие они, госуслуги ... Очень грустно!

• Я сейчас у мужа спросила, он подтвердил, что тоже заметил изменение выражения лица и тона

• Какие не приятные новости....Может в других загсах счастливее сотрудники...

• брехня какая-то.мы там расписывались без элементов торжества,без фотографа их.и отношение очень хорошее,регистрацию хорошо провели.мы хотели очень пожениться,дак регистратор нам место назначила быстро,после подачи-через 2 недели свадьбу сыграли.

• Я оставила свой клиентский опыт, такой какой есть. В рамках требования флампа, Муж его подтверждает. Если у Вас все было хорошо, это радует. Но не означает, что у всех все было как у вас. Будьте пожалуйста корректнее в высказывании Вашего личного мнения.