• Лодыгина, 8 — 1 этаж
  • Комсомольская (ул. Малышева) 490 м

05.06.2015 у нас состоялась торжественная регистрация брака в этом ЗАГСе. Дату и время бронировали в интернете через госуслуги. Очень удобно. Жуткие очереди прошли мимо нас)) Теперь впечатление о ЗАГСе.
Положительные моменты:

Положительные моменты:
1. Мы с мужем работаем посменно, поэтому подать заявление пришли не в положенный молодоженам день, а в ПТ. И нас спокойно, абсолютно доброжелательно приняли.
2. Прямо в самом ЗАГСе есть автомат для платежа госпошлины, комиссия 50 руб. Очень удобно!
3. В день свадьбы нас встретила очень доброжелательная администратор, все спокойно объяснила, проводила.
4. Бар для фуршета. По сравнению с баром Верх-Исетского ЗАГСа он замечательный. Удобные столики для шампанского, достаточно места для 40 гостей. И что самое главное, нас не подгоняли скорей на выход. Правда регистрация была последняя в 15:40.
5. При заключении договора на торжественную регистрацию мы предупредили, что у нас свой фотограф. Ему никто не мешал фотографировать церемонию, а нам никто не впаривал фото из ЗАГСа.
Отрицательные моменты:
1. У нас НЕ БЫЛО первого танца!!! ПОЧЕМУ? Мы вообще не танцевали! Это что за урезанный вариант церемонии за 2500 руб!!!!!!!
2. Марш Мендельсона нам играли на инструментах, а не включили запись. Я считаю, что запись симфонического оркестра звучит гораздо лучше двух электрогитар. Вообще надо согласовывать с молодеженами данный аспект.
3. Регистратор забыла слова. Была заминка, когда она пыталась найти нужное место в папке. Лучше бы просто читала с листа, но без запинок.
4. Мы купили видео регистрации. Так вот, его нам выдали на флешке microsd. Я считаю, что за 2000 руб., пока гости пьют шампанское, можно записать его на диск и даже распечатать обложку.
5. Здание Кировского ЗАГСа нуждается в ремонте. У вас потолок плесенью покрыт. Надеюсь, администрация выделит деньги на ремонт. А так площадь помещений, большая лестница очень даже не плохо смотрятся на фото.
В ИТОГЕ, работникам ЗАГСа я ставлю 5, а работникам частной конторы, которая проводит торжественную регистрацию 2.