• Лодыгина, 8 — 1 этаж
  • Комсомольская (ул. Малышева) 470 м

Пишет бывший жених, теперь муж.
ЗАГС оставил о себе не очень приятные впечатления.
Фасад был ужасен, но я был готов на это, так нужное время и дата были свободны только в нем. Зал тоже не очень впечатлил, ну и черт с ним.
Но сервис, за который к тому же берут дополнительные деньги просто ужасен (что это за люди и почему они там все это организовывают не понятно). Регистратор монотонно читала в речь в черном платье, нигде такого не видел, это же не похороны, это свадьба. Стояли шагов за 10 от регистратора и стола, зачем так далеко? Родственников в один угол поставили, позади нас и они все время наслаждались видом сзади.
Регистратор ходила туда сюда, отдавая кольца и свидетельство (10 шагов). С начало принесли нам кольца, мы их одели, а потом спросили согласны ли мы)))) (что за жесть, я так понял это фишка данного ЗАГСА). В общем все как то несуразно и коряво.
И по поводу видео в ЗАГСе, ни выкупайте его ни в коем случае, оператор халтурщик, кнопку зума вовремя нажать не может, видео ужасное с неудобного ракурса, звук с треском. Это удовольствие стоит 2000 рублей (Я бы не брал, но родственники хотели сделать приятное и выкупили....). В итоге наш оператор лучше снял чем ЗАГСовский, несмотря на то что его местные распорядители гоняли туда сюда по залу.
Кондиционер не работает, ужасно душно. Особенно в небольшом помещении где работает местный фотограф, отсюда получаются блестящие лица (у меня) и смазанный макияж (у невесты). С фотографом получше, получилось несколько неплохих фото.
В общем сплошной профессионализм и клиентоориентированность. Спасибо им большое. Оставили впечатлений на всю жизнь.
Всем удачи и добра.

• Да уж ужасный загс. На выходе из зала в проходе отличная буфетчица в растянутой футболке замечательно раздает пластиковые стаканы "со счастливым видом". Которая при этой кричала гостям "только попробуйте разбить бокалы" которых было всего около 6 шт, хотя гостей у нас было около 20 человек. Вообщем остались только положительные эмоции. Сделайте уже хотя бы кондиционер. Луди мучаются. За что мы платим свои кровные деньги?

• Полностью с Вами согласен. Качество видеосъёмки и качество звука похабное за 2500 рублей. А уж ведущая в черном платье, которая ведёт обряд за упокой, портит всё.

• Не любитель я писать комментарии, но не выдержало сердце поэта)
    Простите, а вы текст слушали который Вам говорил регистратор? Если бы слушали, то не возникло бы вопросов почему сначала кольца, а потом роспись. И это не фишка этого ЗАГСа. Ибо согласие Ваше - это юридически значимое деяние. п.1 ст.12 Семейного кодекса РФ "Для заключения брака необходимы взаимное добровольное согласие мужчины и женщины, вступающих в брак, и достижение ими брачного возраста." Вот это самое согласие у вас и спрашивают перед подписание актовой записи. А кольца - эта традиция и одеваете Вы их друг другу после слов клятвы! А вы помните слова клятвы, которые просила Вас мысленно повторить регистратор???
    "Я клянусь быть достоин твоей любви, твоей преданности, твоего уважения..." (может чего переврала, но суть именно такая)
    Пересмотрите видео, послушайте текст (этот текст был написан режиссером Драмтеатра, если это Вам о чем-то говорит).

Совет Вам да любовь!
    С уважением, фотограф Кировского ЗАГСа. Никого обидеть не хотела, заранее приношу извинения, если мой коммент вызовет негативные эмоции.

P.S. А что касается ремонта, кондиционеров и прочего - тут согласна с Вами всецело, но об этом не на Флампе нужно писать, а в книгу жалоб и предложений в самом ЗАГСе. Тогда Вы хоть какой-то толчок дадите и может быть...когда-нибудь.... будет в самом большом ЗАГСе нашего города, в ЗАГСе с маршевой лестницей и огромным витражом....РЕМОНТ!!!! И снова он станет самым красивым ЗАГСом!

P.P.S. А гости по Вашему должны перед молодоженами сидеть? Даже в мега популярных среди наших граждан американских регистрациях все сидят позади молодых. Посмотрите фото с других ЗАГСов, всегда молодожены впереди стоят. А вот тот факт что Вы считали шаги регистратора заставляет задуматься чем Вы на регистрации ВАШЕГО брака были увлечены?))))