• Сакко и Ванцетти, 105/1
  • Геологическая 900 м
  • Сакко и Ванцетти (ул. Куйбышева) 330 м

26.09.15 была свадьба в этом загсе. Все вроде бы шло хорошо, красивый загс, нас встретила и проводила приветливая женщина, свадебный распорядитель. Спасибо ей за терпение и отзывчивость.
Но не все так радужно было дальше. Когда мы вышли из зала нам стали предлагать купить фото. Слово предлагать здесь даже не очень уместно, тк услугу навязывали, при чем все это было в грубой форме ( при этом вдвоем с мужем нас не фотографировали в их так называемой студии на однотонном фоне, хотя насколько я поняла эти фото должны быть). Фотографии мы посмотрели мельком и когда администратор сказала фотографу показать еще какое-то кол-во фотографий, он ответил отказом, сказав, что у него нет времени и ушел.
На мой отказ покупать фото девушка администратор сказала примерно так (дословно уже не смогу воспроизвести): мы что, зря на вас время потратили, вообще то фотограф не просто так снимает, давайте платите. Ну это конечно наглость) У нас был свой фотограф и мы не хотели брать. Чуть не поругавшись, мы с мужем ушли к гостям в фуршетный зал. Настроение было сильно испорчено некорректным поведением сотрудника. Как только не стыдно, ведь это загс, а не базар.
Что там происходило дальше не ведаю, но в итоге фотографии оказались купленными.

Совет для тех, кто не хочет платить за услуги местных фотографов: надо заранее подготовить родителей к тому, что на них будут так сильно давить и нужно быть устойчивей. А лучше в этот день сказать, чтобы фотографа вообще не было в зале, так можно избежать многих проблем и самое главное - вам не испортят впечатление о ЗАГСе и настроение в этот день.

Если бы можно было что-то изменить в свадьбе, то я бы задумалась, стоит ли выбирать этот загс. С таким отношением персонала (не всех конечно), насколько им пофиг на чувства и желания молодых и гостей, лишь бы заработать денег, этот торжественный и важный момент может быть подпорчен.