• Сакко и Ванцетти, 105/1
  • Геологическая 900 м
  • Московская 650 м

Сегодня на регистрации свадьбы у подруги была ошеломлена новыми видами местного маркетинга : пока молодожены фотографируются, родственников /гостей обходит тетя с корзинкой и настойчиво предлагает купить магнитики с фото тех самых молодоженов за 200 руб.
Услышав от кого -то из друзей отказ вышеупомянутая тетя сказала - а чё, так просто что ли пришли?
Тут же предлагают голубей в клетке. Бедолаги там без отдыха поди работают в свадебные дни.
Я молчу уж о местных фотографах с бородатыми шутками и однотипными фото. Это наверное бич всех наших ЗАГСов. Но магнитики обескуражили. Прям как в поездах дальнего следования.

• Ничего себе новшество)) давно в этом ЗАГСе не была.

• научу отказываться от местных фотографов. дорого )))

А вообще, конечно, они совсем все границы приличия переходят.

• дорого и бестолково ...

• это нововведение у них уже года два точно - наблюдала))

• ужас . Что дальше ? (

• Это не новшество.. данные предприниматели по машинам около загса прячутся! магниты, голуби, такси - это уличные бомбилы, нас, кстати, предупредили в загсе.

• согласен с Вами, Анна, это "уличные бомбилы", на уловку которых многие клюют - вроде, как в ЗАГСе работают.. Надо побывать в ЗАГСе несколько раз (как я например), чтобы понять, в ЗАГСе работают приличные, приветливые люди.

• Я не часто бываю на свадьбах, но порядка года назад была у Ани на свадьбе (ты знаешь, Юль, о ком я говорю) в ЗАГСе Кировского района, так там то же самое абсолютно. И магнитики, и голуби, и фотографы корявые. Ездили выкупать фото, так выкупили только те, которые общий план с друзьями (т.к. потом пофотографироваться не удалось, чтобы всех запечатлеть) и с родителями у арки. А эти ужасные фото на сером, зелёном и синем фоне - когда сзади тебя какую-то хреновину натягивают и фоткают около неё (я-то, дура, думала, что они на компьютере какую-то картинку там подрисуют, ага щас!), даже досматривать до конца не стали. Мало того, что ни грамма ретуши, и если где фото неудачное - это уже проблемы ваши, молодожёны, так ещё и клише и штампы, тупые фразочки и вообще утомительное это занятие. Если бы мы сразу знали, куда нас приглашают после регистрации - ни в жизнь бы не пошли!

• Да уж , вот она , рыночная экономика во всей красе ....

• а можно узнать за сколько голубей там предлагают?)) а то хотим заказать, и думаем может проще там у загса взять, за доставку не платить

• я честно не знаю , вы позвоните в загс , там наверное все скажут )

• Спасибо)