• Сакко и Ванцетти, 105/1
  • Геологическая 900 м
  • Сакко и Ванцетти (ул. Куйбышева) 330 м

В продолжение своих отзывов про ЗАГСы нашего славного города Екатеринбурга пришло время написать трилогию про Ленинский ЗАГС.

Итак часть 1:
2010 год. Был свидетелем на свадьбе друзей. Начну по порядку. ЗАГС красивый снаружи и внутри. Персонал вежливый. Очень понравилась живая музыка.

Часть 2:
2012 год. Участвовал в собственной свадьбе. При подаче документов большой очереди не было, т.к. свадьбу делали зимой, но всё-же простояли в этой очереди около часа. Заявление принимает очень милая женщина. Предлагает услуги фотографа и т.п. Общается доброжелательно. Сама торжественная регистрация - отличная, опять-же живая музыка выгодно выделяет этот ЗАГС от остальных.
Ну и ложка дёгтя в бочке мёда - женщина, которая предлагает услуги их фотографа. После всех отказов, тем не менее приглашает в зал для фотосессий, делают фотографии, после чего предлагают купить их по цене, близкой к той, которую получает заказанный фотограф за весь день фотосъемки. Предлагает очень нагло и в нахальной форме, после чего хамит, что фотограф работал, а мы не хотим покупать их фото. Вы меня извините, но я не просил фотографа работать на меня! Это была ваша личная инициатива! Ну а в остальном всё хорошо. Видео из ЗАГСА всегда предлагают родителям и родители с каждой стороны покупают эти диски по 1500 рублей )
В отличие от Октябрьского и Орджоникидзевского ЗАГСов, здесь не было замечено бомжей около крыльца. Единственное, что не очень нравится (не считая фотографов) это красные ковровые дорожки в зале регистрации, ну это моё субъективное мнение.

Часть третья
2014 год. Заявление на развод принимают на втором этаже в окошке напротив кабинета, где принимают заявление на регистрацию, но в разные дни) Так-же очень милая и доброжелательная женщина. Очередь из 2-х, 3-х пар. В очереди простояли минут 10-15. Через месяц пришли за документами)