• Луначарского, 220 — 1 этаж
  • Декабристов (ул. Луначарского) 180 м

Ужасно. Одно только слово - УЖАСНО. Хотели здесь регистрировать брак, но передумали.
Для начала когда я пришла подавать документы (одна, жених не мог приехать из Италии), меня не очень дружелюбно спросили, что же мне, собственно тут надо и почему же я одна.

Далее в ЗАГСе не приняли документы (международный брак), когда я их принесла, аргументировали тем, что место выдачи загранпаспорта жениха не совпадает с его местом рождения.Только начав смотреть документы заведующая этим отделением ЗАГСа начала свой разговор со мной со слов - "Ну вот опять начинается....." ну и далее отношение было ко мне такое - мол, чего же вы приперлись сюда со своими документами ? Кроме того, начальница ЗАГСа пыталась доказать мне, что апостиля на справке из Италии недостаточно, и что еще ее надо ехать легализовывать в Москву в Консульство Италии (что в корне неверно).
Но это бы было еще ничего, если бы вся эта информация не была подана мне в абсолютно хамском виде.
На мои возражения о том, что в МИДе в Москве, а также в Консульстве сказали, что апостиля достаточно, заведующая сказала - "Девушка, ну что Вы мне рассказываете? Ну хотите, я потрачу полдня и найду такую же справку и покажу Вам, что должна быть еще консульская легализация? Мы тут не первый раз международные браки регистрируем!" Прывшись в архиве минут 7, она такую справку так и не нашла. Позвонила в управление ЗАГС, где ей разъяснили, что консульскую легализацию не надо...
Даже вспоминать противно. Довели меня до ручки. Бесцельно потраченное утро.
В общем, в этот ЗАГС я больше не вернулась (к слову, документы приняли в другом ЗАГСе без изменений - ничего переделывать не пришлось).