• Луначарского, 220 — 1 этаж
  • Луначарского 260 м

Неделю назад была торжественная регистрация в этом ЗАГСе.
В каком-то из отзывов рассказывала про "чудесный" ЗАГС Верх-Исетского района. И в сравнении с ним, этот ЗАГС показался просто волшебным, вежливый, улыбающийся персонал вселял уверенность что все пройдет хорошо.
Ан нет.....это было ошибочное мнение.
Как все знают, в ЗАГС брачующихся просят приезжать минут на 20 пораньше, ну мы такие все дисциплинированные и появились раньше ровно на 20 минут. Подходя к ЗАГСу обратила внимание на пару которая фотографировалась возле здания, подумала что они уже расписались и устроили фотосессию. Как только мы вошли, на нас налетели администраторы, наорали что мы опаздываем и не разбираясь схватили нас за "шкварник" и потащили в комнату жениха и невесты. А у нас еще даже гости не приехали. Я пыталась объяснить что они нас перепутали, но девушка с перекошеным от раздражения лицом впихнула нам документы для проверки и ушла.
Документы, естественно были не наши. Когда девушка появилась снова, мне все же удалось достучаться до нее и объяснить что нас с кем-то спутали. Тогда, она выпроводила нас из комнаты и мы стали ждать в фойе своей очереди.
Второй раз в комнате жениха и невесты, девушка не стала более приветливой. Было очень видно что мы ее сильно раздражаем. В итоге сидя в этой комнате мы просто ждали чтобы это все скорее закончилось.
В зале торжественной регистрации довольно миленько, ковер жуткий убрали (хоть это порадовало). Но музыка была из проигрывателя, хотя мы оплачивали игру электро органа. (Друзья, кстати, через пару недель тоже в этом ЗАГСе регистрируются, оплатили скрипку. Интересно, будет ли она)
Но когда заговорила девушка регистратор, я ни о чем другом думать не могла, лишь о том какой у нее ГРУБЫЙ ГОЛОС!!! Она чеканила речь, как будто маршал командовал своей армией.
После того как расписались, гостей пригласили в комнату для банкета, нас же схватил местный фотограф и начал снимать в каких-то банальных стандартных позах (это те самые где невеста сидит на стуле, а жених стоит сбоку и держит ее за руку, при этом лица должны быть как на паспорт серьезные). Отбиться от фотографа не удалось, как бы мы не пытались. Говорить о том что у нас есть свой фотограф и как на него реагировал персонал, даже не буду, можно почитать в отзывах ниже. Перед тем как нам попасть в комнату для банкета, женщина распорядитель приветливо пыталась впарить этого "чудесного" фотографа нам на вечер. После того как мы отказались, она мгновенно поменялась в лице и сквозь зубы пригласила нас в банкетный зал.
После того как мы выпили по бокалу шампанского, нас снова сгребли в охапку и потащили в комнату с фото обоями и декорациями (просто отвратные). Опять же выбора не предоставлялось, отказаться мы не смогли. Там нас опять нафотали, ровно также как другие пары, портреты которых можно было наблюдать в этой комнате.
Тем временем, пока над нами издевался фотограф, в банкетном зале родителям впаривали видео и фотки (и ведь впарили!). Как только они получили аванс за фотки, гостей выпроводили на улицу ждать молодых.
Через какое-то время все же выпустили нас, какое же облегчение испытали мы с мужем, когда вышли из ЗАГСа! просто словами не передать.
Стоит отметить, одна фотка стоит 90р, но они ужасны, на мой взгляд. Теперь их еще забрать нужно, но фотограф отчего-то перестал появляться в ЗАГСе, муж уж 2 раза ходил, в назначенное им же (фотографом) время. Думаю, если удастся забрать обратно аванс, так и сделаем.
В общем, ЗАГС это гос.учреждение, стоящее на одном уровне по клиентоориентированности и доброжелательности с налоговой и паспортным столом =)
Теперь, столкнувшись, думаю что выездная регистрация для торжества все же лучше, чем делать это в ЗАГСе.
Но так или иначе это было приключение =)