• Луначарского, 220 — 1 этаж
  • Луначарского 250 м

Свадебный день прошёл на 95% идеально. А 5% украл этот ЗАГС.

Когда мы подавали заявление на неторжественную регистрацию, нас спросили как мы видим процесс бракосочетания. Я ответила, что мы вероятно придем в эту же комнатку, присядем на эти же стулья, нам скажут пару торжественных предложений и мы распишемся в журнале.
Женщина сказала, что я права, и на этом мы попрощались.

Приезжаем мы 10 декабря и нас расписывают...прямо в холле. Предбаннике перед дверями в зал торжественной регистрации и в кабинеты, где мы отдавали заявление. В холле, где сидит охранник, висят шубы, заходят люди по своим делам в уличной одежде - в таком проходном дворе мы стали мужем и женой.

Знаете, это отвратительно. Бракосочетание - пусть неторжественное - но это таинство. И опускать его на уровень подъездного объявления нельзя никому и никогда.

Мне не нужен марш Мендельсона и торжественная речь на 10 минут. Но уважение к этому большому событию в жизни любой пары я хотела, да. Знай я, что это будет так проходить - подала бы заявление в другой ЗАГС. Очень обидно.

• А почему отказались от торжественной?

• О, ну это у меня второй брак :) свадьба с торжественной регистрацией и белым платьем у меня уже была. На этот раз я решила сделать совершенно другой формат праздника - и просто счастлива )) свадьба для себя лучше свадьбы для гостей (но если бы не попробовала в первый раз лимузины-кринолины, наверное жалела бы)

• Думаете в других хорошо?) Подвали за месяц на не торжественную на ВИЗе. Сначала нам отказали в выбранной дате (не торжественная возможна в любой день недели по закону), мы настаивали и указали, что они нарушают закон и мы будем вынуждены писать жалобу в вышестоящую инстанцию. В итоге приняли, но настроение испортили капитально. Совдепия жуткая, колхоз и хамство. Повезло, что в выбранный день была другая сотрудница, даже пару слов приятных сказала)