• Кузнецова, 2 — 1 этаж
  • Уралмаш 60 м

ЗАГС совсем не понравился. Ни экстерьер, ни интерьер, ни работники. Единственная радость - девушка, которая играет на скрипке, очень хороша.

Снаружи особенно не посниматься - вокруг мрак, всё исписано тегами, какие-то коробки валяются, местные работники сидят на клумбах. Напротив входа - машина с процветающим бизнесом )) мужик даёт "в аренду" и продаёт белых голубей.

На первом этаже стоит малюсенький диванчик; туалет там же и только один.

На лестнице тоже особо не поснимаешь, ибо дизайнерский гений решил все стены прямо-таки уфигачить (по-другому не скажешь) зеркалами. То есть надо либо всех прогнать с первого этажа, либо на снимках молодожёнов буду люди с пакетами )

На втором этаже - зал ожидания, там диванчиков, конечно, побольше. Стена с "водопадом". Вот и все красоты.

Сам зал бракосочетания в принципе неплох, если бы не пара очень.очень.очень раздражающих "но":

- по обе стороны от сторона регистратора - колонны. То есть часть процесса можно снимать только либо с одного ракурса, либо - не видно одного из свидетелей или даже невесту ) На видео, я думаю, тоже здорово смотрится: вот стоят брачующиеся, вот кадр едет дальше, на пару секунд - белая колонна на весь кадр, потом оп - опять молодожёны ))

- в конце зала, то есть за парой - зона для фотосессии после регистрации. Вроде бы ничего, да? Два кресла, картинка какая-то нарисована сзади.. Вот только на всех снимках с регистрации - сзади эти кресла )

Местный фотограф и видеоператор (как обычно) работают, никого не спрашивая. И если фотограф ещё более-менее не мешает, то видик - арррр.. Такой дядечка с большоооой-пребольшой камерой на стойке с колёсиками. Совершает абсолютно хаотичные движения, никого не предупреждая. Пару раз меня сбил, пару раз - я его. В момент первого поцелуя пары - подъехал прямо сзади к молодым со своей бандурой, пасибки. Когда начались поздравления родственников - подъехал прямо вплотную. В итоге (как и ожидалось) фото и видео не блещут качеством. После церемонии вынесли магниты с фото - шум, красные лица. Конечно, сердобольные родственники их купили. Этот бизнес знает, куда бить )

Несмотря на стойку - видео постоянно дрожит, даже когда камера стоит на месте. Качество видео - ужасное, как будто на телефон снимали. Нам его показывали после регистрации в зале, где пьют шампанское ) Сам этот зал тоже презабавный )) Два малюсеньких столика, тесно, темно - рай для фотографа! Отойти буквально некуда. Кроме того, оказалось, что таких зала два, а наш - "проходной", через него постоянно носили грязную посуду и один раз прошла целая свадьба, очень удобно, спасибо.

Зато теперь я знаю, что Кировский ЗАГС - не такая уж и лажа )) Там даже есть комнаты жениха и невесты!