• Братьев Быковых, 7
  • Динамо 600 м
  • Дом музыки 460 м

Очень мы с мужем довольны, что выбрали именно Железнодорожный ЗАГС!
Подавали заявление через Госулуги за больше чем полгода до свадьбы, пришли подавать заявление в удобное для нас время, тоже сильно заранее- очередь была, кажеться- 3 пары. Довольно оперативно и информативно прошла подача заявления.
В назначенный день- отдали паспорта, и принесли музыку на диске. Вот тут, ВНИМАНИЕ, тем, кто танцует первый танец под свою музыку- музыка может быть воспроизведена только на диске и только в Аудио-формате! Про второе условие техники ЗАГСа мы не знали, но большое спасибо администратору- он проверил диск, в мр3 не читает, прибежала я на следующий день- администратор вновь поставил диск на проверку- мелодия заиграла- ура!
День свадьбы- сначала нас с женихом в отдельном кабинете проконсультировала девушка, которая затем нас регистрировала(жалею что не запомнила её имя). Весь план действий нам рассказала, все очень понятно, доходчиво и по-человечески, выслушала наши пожелания- записала.
В зале регистрации красиво, светло, а так же в живую играет мини-оркестр(квартет), что есть не во всех Загсах! Во время церемонии девушка аккуратно, шёпотом подсказывала нам каждое следующие действие.
После нашей регистрации и танца нас проводили в достаточных размеров фуршетный зал, где уже было разлито по стеклянным бокалам наше шампанское и открыты наши конфеты.
От предложения выкупить видео мы отказались, никакой навязчивости в предложениях видео и фото не было.
Согласились мы лишь на одно совместное фото с гостями, в трех экземплярах и все кадры на диске. Фотограф - очень приятный мужчина, профессионал своего дела. Вчера забрала фото- все красивые!, всех профессионально "отфотошопил", что прям загляденье!
И еще немного, о самом здании ЗАГС, - это отдельно стоящие здание, месторасположение - очень удобное, рядом местность приличная, зелень, деревья, вчера обнаружила красивую лавочку, в день свадьбы её не заметила, так же могло быть место для фотосъемки.
Возле ЗАГСа ненавязчиво снимает приветливый мужчина и на выходе- предлагает приобрести готовый магнитик с вами. Мы не пожалели 200 р. за штучку, тем более, что получились красиво.
Ну и теперь один малюсенький минус и одно маленькое пожелание:
- всего один маленький, грязненький туалет на весь ЗАГС, но как сказал администратор, это потому что другой туалет на ремонте, а это значит, что скоро отремонтируют один, затем второй, и я уверена- они будут чистыми и удобными;
- подсказал бы кто нибудь нам: не задирать головы, не сжимать/кусать губы, улыбаться, чаще дышать, расслабиться, и вообще получать удовольствие!)))
Ах, да, не было ощущения конвеера, мы пробыли в ЗАГСе целых 40 минут, нас никто никуда не торопил, очень человечное отношение! Это - пожалуй, главное!